Не отчет.

Все привет.
Это не очередной отчет, этот пост я написал для себя.
Вчера умер папа. Просто уснул и не проснулся. 57 лет. Острая сердечная недостаточность. После вскрытия сказали, что он недавно перенес инфаркт, по сути на ногах, так как он о нем не знал. На сердце рубец 4 см.
Мы в воскресенье одновременно приземлились. Он из Турции во Внуково, я из Египта в Домодедово. Вечером поговорили о том, как отдохнули, поговорили о ближайших планах, ну и договорились созвониться в ближайшие дни. Во вторник утром я звоню, его вторая жена берет трубку и говорит, что он еще спит (около 11 утра).
Перезванивает через час в истерике и говорит, что не может его разбудить.Врачи, приехав, только констатировали смерть.
Я срываюсь в Красногорск, но приехав, я понимаю, что не могу подняться, пока его не увезут. Поехал в церковь. Просто стоял час и вспоминал детство и какие-то моменты, наиболее врезавшиеся в память, просто разные истории и случаи.
Потом морг, вскрытие, результат.
Слава богу, что все дела по организации похорон и поминок взяли на себя его друзья. Завтра похороны. Я не могу видеть его жену.
Подполковник МЧС, всю жизнь посвятивший себя противопожарной службе. Для меня он эталон офицерской чести, мужества и силы. Его уважали абсолютно все, кто знал.
Я же оставлю в памяти просто папу. Вечная память. Покойся с миром...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дед в 59 ушёл прошлым летом. У меня отца не было, дед вместо него был. Даже папой его привык с детства называть (рос с мамой и тёткой, как они называли, так и я начал). Жил он с бабушкой на даче. Я туда не ездил особо, времени не было, всё работа да работа. Мама ездила, тётка ездила постоянно. А тут бац - выясняется, что он уже полгода сходить в туалет нормально не может. Как все "не заметили", что он похудел с 70 до 50. В больницу до последнего ехать отказываться. Уже аппетита долго не было, с кровати встать не мог. Привезли в Москву, сразу в больницу. Сказали, что аденома простаты пережала мочеиспускательный канал и в результате все в почках. Мочевой пузырь огромных размеров и жмёт на лёгкие. А почки уже почти отказали. Выкачали из него принудительно литра 4, перевели в нужную больницу. Вроде на поправку пошёл. 20 июня, в пятницу, после работы почему-то захотелось приехать. Знал, что на поправку идёт и увидимся скоро, но всё равно поехал. Там пускать не хотели, время не приёмное - на лапу дал. Пришёл к нему, он и правда на поправку идёт, ну слава Богу. А потом в ночь с сб на вс, с 21 на 22 число, в самую короткую ночь, у меня было запланированное мероприятие - небольшой велопарад вёл. Провёл отлично, правда под дождём. С утра домой приехал - пропущенный вызов от тётки. Перезваниваю, а она мне два слова: "папа умер". У меня внутри всё упало, всё утро просидел в ванной. Выяснилось, что действительно на поправку шёл, но в предыдущую ночь его слишком долго продержали в коридоре, при перевозке из палаты на какое-то обследование, он там воспаление лёгких впридачу подхватил, не выдержал. Если бы не упирался до последнего, а вовремя ко врачу сходил бы, ещё всех нас пережил. Пример для подражания всегда был для всей семьи. Царствия ему небесного.


Друг, если ушёл человек от нас, никто не утверждает, что ему хуже стало. Я грустить быстро перестал, потому что он не хотел бы этого. Каждому своё отмерено.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную от всего сердца...крепитесь...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
все умирают в точно отмеренный для них час. Так что ненадо сожалеть ни о чем. Это пользы не принесет, только душевные терзания и муки у вас и его близких...

нужно по философски отнестись, жизнь она конечна и смерть неотвратима
43
Автор поста оценил этот комментарий

Прими мои соболезнования.


Подобные случаи - звоночек и тебе, и всем яжемужикам: РЕБЯТА, НЕ НУЖНО УМАЛЧИВАТЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ! ВЫ НЕ СТАНОВИТЕСЬ ОТ ЭТОГО МУЖЕСТВЕННЕЕ!!! ВЫ СТАНОВИТЕСЬ БОЛЬНЕЕ И МЕРТВЕЕ!!! 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

28/08/2015 потерял папу...54 года=( крепись.

раскрыть ветку