Не оставайтесь в стороне.

Доброго времени суток дорогие Пикабушники! В нашем славном городе Омске, очень сложная дорожная ситуация, дороги совсем не чистят, город просто плавает, во дворах воды по колено вместе со снежной кашей. Забрал я жену с работы, приехали и сели ужинать. Слышу во дворе буксую, выглянул в окно - Реанимация!
Смотрел я в общем в окно минут 10, проезжало 4 машины, увидем что реанемобиль забуксовал и стоит на аварийке, все просто разворачивались и ехали в объезд по своим делам. Жена все меня ругала мол ужин остынет и что я стою у окна. Я молча собрался и пошел выручать бедного водителя реанемобиля. Вышел, дал ему лопату, в машине у меня лежит на всякий случай, объехал двол, припарковался к нему задней частью авто, достал свой рывковый трос, зацепились и за 5 секунд я его вытянул(у меня полноприводный авто 233 кобылы) По времени у меня заняло на все про все минут 10, но на душе было очень приятно :) даже медсестрички вышли поблагодарить. Надеюсь экипаж успел вовремя приехать на вызов, и с человеком, к которому они ехали все хорошо! Всем добра :)
Автор поста оценил этот комментарий
>Реанимация
>Смотрел я в общем в окно минут 10
>заняло на все про все минут 10
>экипаж успел вовремя приехать
нет

P.S. Надеюсь, что они все же уезжали с вызова, либо вызов был не для реанимации.

P.P.S. Не у всех машина предназначена для буксировки. А выйти толкнуть - грязно. Но вот когда разворачиваются машины, которые реально могут помочь - вот это да, ущербные люди. Жалко что в мире не всем воздается по заслугам.
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ради Бровастика, разберитесь, для чего нужны комментарии для минусов и почему к этому посту они не нужны :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Даже если это была бы не Реанимация, или если они ехали не на вызов, вы молодец уже потому, что не задернули занавески и не ушли ужинать, а помогли незнакомым людям. Человек с большой буквы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у нас ямы на дорогах в центре города. И "типа метро".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
понтов пост