Не называйте детей Даниилами (особенно мальчиков)

Волею судеб являюсь носителем этого красивого отчества. И как же я заебался с ним. Редко когда мне сделают документ с нормальным отчеством с первого раза. Вот сейчас порвался старый паспорт - сдал на замену. Через месяц при получении паспорта, увидел как обычно Данилович. Отдал его обратно лейтенанту, он заверил, что через неделю всё будет ок. А тут еще так сложилось, что мне надо делать визу и там нужен внутренний паспорт.

Прихожу через неделю, выходит ко мне другой полицейский и говорит, что дескать в их базе я Данилович, поэтому если хочешь быть Данииловичем, неси свидетельство о рождении. Да еще  оказалось, что в загране я Danilovich, и последние года 3-4 я езжу за границу незаконно. Ок, свидетельство в другом городе, отправляет мне его отец. При отправлении он напутал цифры в номере моего телефона, курьер не довез и свидетельства нет.

Ладно, думаю "судьба меня сломала, буду Даниловичем...". И снова закинул старик невод пришел я в МФЦ, и снова отстояв очередь уже новому полицейскому рассказал историю своей жизни и попросил отдать паспорт "как есть". И снова полицейский ушел куда-то в недры МФЦ и вышел со словами "а поспорт, то мы Вам отдать не можем. Ибо в разных базах у Вас отчество разное". В общем жду курьера со свидетельством, потом снова в МФЦ показать документ, а потом еще раз забрать паспорт. И вот хз успею ли я до отпуска или нет.

Так что если у вас планируется сын, то вполне вероятно будет и внук и очень даже возможно, что он будет хорошим человеком. И поэтому не портите ему жизнь - дайте нормальное имя.

121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было у царя три сына:

Старший Даня был Данила

Средний Даня - Даниил

Младший просто был - Данил

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, помни! Придумывая имя своему сыну - ты придумываешь отчество

своим внукам! Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович и Малосралович...😁

раскрыть ветку
345
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да брось ты, эти ебанаты в паспортном столе три раза мне паспорт с отчеством ГеНадьевна, вместо ГеННадьевна делали. Отцу ИНН с указанием женского пола выдали.


так что, дело не в сложности отчества, а в безграмотности сотрудников.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, какой-нибудь Алёхиной Наталии Даниловне проще застрелиться

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда имя ребенку выбирали, в экселе был отдельный столбец "однозначность написания". По этому признаку были исключены Даниилы, Кириллы, Семёны, Геннадии и т.д.
раскрыть ветку