Не навреди!

Это про моё здоровье: оказалось, многие переживают, как я тут. Я тут нормально, вот выдохнула, теперь могу писать легко, с огоньком! Спасибо за отклики и заинтересованность.


Рассказываю. Недавно услышала анекдот с таким смыслом: "Ой, да у вас фигня, вот вам аспирин". Через год: "Ой, да где же вы раньше были, уже неизлечимо." И вот думаю: сейчас я внутри анекдота или всё-таки врачи соблюдают первейший принцип и боятся навредить?


В январе сказали про рецидив. В феврале решили, что нужно сначала пролечиться, вдруг ложная тревога. В марте анализы показали, что не ложная и нужна биопсия. В мае сделали биопсию, после неё опять назначили курс лечения. Биопсия подтвердила рецидив. Курс лечения не оправдался. В июне дали направление на операцию - повторную.


Хирург отправил в радиологию, так как операция очень травмирующая, а состояние пока ещё нормальное, время есть для других методов. Радиолог решил, что состояние и правда не то, чтобы принимать сильнодействующее лечение, опять назначил терапию и - внимание! - повторную биопсию.


Вот лечусь. :) Ну ничего, перед первой операцией у меня их было три. Правда, пять наркозов даром не прошли - тут помню, тут читала, а тут что-то про завёрнутую рыбу... Но - живём, пока живы!


Ну, за неравнодушных врачей!


P. S. Последний пост, как я точно стала героиней одного очень старого анекдота, был принят читателями благосклонно, много плюсиков поставили. А вот все мои комментарии заминусили. Более того, нашли пост с рискованным рейтингом и увели его из "горячего". Как дети, ей-богу! Но благодаря этому я поняла: теперь я точно звезда, у меня даже свои хейтеры есть. Это новый опыт в моей жизни, обычно мне симпатизируют. Вот только стоило собраться помирать, как новые горизонты открылись. Куда деваться, живём дальше! :)


Всем привет и спасибо за поддержку!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю здоровья ))) у самого начался рецидив , а все онкологи в отпуске ((( поеду только 1 августа в диспансер , пока на обезболивающих

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К черту хейтеров! Жалкие люди. Здоровья вам!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшечка! Тут два варианта, либо все будет хорошо, либо все будет очень хорошо, вот и выбирай теперь сама что тебе ближе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Личные хейтеры это признак успеха. Каждый уважающий себя пикабушник или пикабушница, выкладывающие регулярно посты, просто обязаны обзавестись личными минусологами, если не первым, то уж точно вторым делом. С чем вас и поздравляю!:))
Выздоравливайте.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, надеюсь всё у вас будет хорошо. операции, больницы, лечение и сама болезнь дико выматывают. я тоже болею, в августе, если всё будет более менее будет 7 операция за два года :)