Не надо так делать, ребята. Особенно на МКАДе

ДТП, МКАД 02.05.2016


Ехали себе с девушкой, никого не трогали. Тут уже скоро вот-вот поворот наш, я стал понемногу правее перестраиваться. Впереди чуть в отдалении в полосе левее пятнашка и за ней копейка — как думаю, ехали в паре. И решили ребята ВНЕЗАПНО повернуть. Результат — на видео… За кадром осталось то, что когда копейку выкинуло в крайний левый, в нее на полной скорости (пусть и в попытках затормозить) влетел Крузак 200. За рулем копейки - девочка 19 лет, сейчас в больнице. Еще занятно то, что оказывается,  эта девочка-водитель копейки сообщила гайцам, будто выбросило ее влево от удара о фуру. Грузовик объявили в розыск, водилу хотели брать за одно место за сокрытие с места ДТП. Данное видео претензии с водилы грузовика сняло.


ссылка на видео в комментах

Соблюдайте ПДД.

Не надо так делать, ребята. Особенно на МКАДе МКАД, ДТП, Авария, Авто, Видео, Моё, Россия, Слабоумие
Не надо так делать, ребята. Особенно на МКАДе МКАД, ДТП, Авария, Авто, Видео, Моё, Россия, Слабоумие
143
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает у новичков и у тех кто совершенно не умеет ездить в паре или никогда не ездил (похоже на то, что ехали вместе).

Во первых нужно было обговорить маршрут или хотя бы знать конечную точку. Если географический критинизм, то на это всегда есть яндекс-гугло-карто-навигатор. Называйте как хотите. Это избавило бы от боязни неопытного водителя отстать и/или потеряться. В общем сделать все спокойно.

Во вторых ведущая машина при нормальном водителе при езде в паре, так не ездит (не берем в расчет рвущихся пуканов) , особенно если ведомый не имеет опыта. Не надо гнать, перестраиваться нужно заранее, не надо пытаться где-то как-то проскочить. Моргает зеленый на светофоре и видно в зеркало, что вторая машина не успевает - остановись, а если проехал - правый ряд и едем не торопясь, если есть место где остановиться- останавливаемся и ждем. Естественно в таких моментах второму водителю нужно как-то сообщить об этом, особенно если машин много и дорога широкая,как на мкаде. Причем сообщить по возможности не самому водителю, а пассажиру рядом.

Проехали развязку - хрен с ней, лучше на следующей свернуть или развернуться.

При перестроении в сложных местах, если перестроился сам, оставь место другому.

Далее как опыт будет, уже можно в паре активней ехать.

В третьих самый нормальный вариант. Каждый едет как может, главное место встречи обговорить. Тогда никто не будет за кем-то гнаться и пытаться успеть. И не будет таких плачевных результатов.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кого действительно жаль, так это водилу крузака, который влетел по полной. А с дурехи 100% нечего взять. Сомневаюсь, что у нее есть хотя бы оформленная страховка, на это 30 летнее чудо.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

там на видео видно, что и пятнашке могут впаять пересечение сплошной и создание аварийной ситуции

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

вчера тоже стал свидетелем аварии, гонщеги из солнечного таджикистана на девятке не смогли в шашки, в итоге 3-4 машины всмятку, пострадали только сами гонщеги.


https://www.youtube.com/watch?v=QzjZsl-aI2I с 50 секунды

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию