Не надо так делать

Этой ночью, в 00:05 пришла смска от Билайна. Информирующая меня о том что отключен безлимит на какую-то фигню, которую я и не подключал.

Я в это время уже спал. Проснулся, прочитал одним глазом, подумал что это очень важная информация, раз они в такое время об этом сообщают. А еще я вспомнил эту историю.


Работал в одной компании, был в том числе ответственным за постановку и снятие на сигнализацию. Соответственно если срабатывала сигналка, то охрана звонила мне в первую очередь.

Обычно все было спокойно, но был период, когда случилось несколько попыток взлома. И приходилось подрываться ночью на работу, для разбирательств...

После этих взломов сигнализацию чинили, что-то перенастраивали, установили кучу новых датчиков. И как итог сигналка стала срабатывать чаще. И что самое дебильное, срабатывало несколько зон, а это вроде как не могло быть случайностью. Поэтому приходилось ждать когда экипаж гбр приедет и скажет, что следов взлома нет. Но бывали случаи когда дежурный говорил, что экипажи гбр на других объектах и приедут не сразу, полчаса надо подождать. Я дабы не травить душу, сразу ехал на работу проверять что да как.

Естественно все коллеги, родня, друзья, знакомые были оповещены, о том что не надо названивать по ночам без веской причины, чтобы просто меня не дергать. А достаточно написать.


И вот значит, сплю и вижу сны. Вдруг звонок. Еще не проснувшись вскакиваю, беру трубку:


-Слушаю


Мне что-то говорит женский голос, мне показалось, что я услышал слово, задерживаются. И на автомате ответил:


-Да хорошо, выезжаю.


Минуты три я одевался и еще столько же холодной водой лицо умывал, чтобы взбодриться.

Чтобы совсем проснуться, не стал на лифте ехать, так побежал.

Выхожу на улицу и иду быстрым шагом к машине. И уже возле машины у меня появилось подозрение, что может быть это была не охрана.


Смотрю в телефон последний входящий. И да это не охрана. Это моя коллега, причем мы друг с другом не ладили и я последний человек кому она будет звонить ночью. Плюс у меня сразу мысль, что до меня не дозвонились и дальше по списку сотрудников, вызвонили ее.

Звоню ей. Долго не берет трубку и наконец-то отвечает:


-Да

-Ты мне сейчас звонила, что случилось?

-Я с утра не успею к началу рабочего дня, задержусь.


Передо мной пронеслась сцена где мужчина сидит в машине и бьет рукой по рулю приговаривая:

Stupid facking cunt.

Я раздраженным голосом ее спрашиваю:


-Вот скажи, ты могла мне это написать?! Нафига ты мне ночью звонишь?!

-Чтобы в известность поставить.

-Раз двадцать просил не делать так! Сигналка срабатывает, я на ночные звонки и так постоянно подрываюсь.

-Ну простиииии

-Да и вообще почему раньше ты об этом писала, а сейчас решила позвонить?!

-Ну я же говорю, чтобы в известность поставить.


И все это таким безвинным голосом. Типо ну чо ты, придрался ко мне. Опять у меня в голове повторилась сцена со словами "Stupid facking cunt".

Но сдержавшись, говорю ей сквозь зубы:


-Понятно


Сбросил звонок и матерясь пошел домой, досыпать сны.


Чтобы было понятно, мою к ней неприязнь. Парни, она воинствующая веганка, считающая что Джеки Чан отстойный актер. Девушки, чтобы вы тоже могли ее возненавидеть, она не гнушалась сношаться с замужними мужиками.



А так с тех пор много времени прошло, я уже уволился оттуда давно и ночные дерганья прекратились. Но привычка просыпаться на все звуки издаваемые телефоном осталась.


Поэтому Билайн и ижи с ними, не надо присылать по ночам всякие дебильные смски!

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
Автор поста оценил этот комментарий

она не гнушалась сношаться с замужними мужиками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
На смартфонах есть настройка сценариев включения. Поставьте на ночь беззвучный режим и не парьтесь)))
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Джеки Чаном она конечно перегнула палку. Я бы и втащил за такое.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю официантом. Смену на завтра администраторы составляют когда им удобно. Удобно им чаще всего ночью. Для них норма позвонить в 4 утра и спросить, не смогу ли я к 10 выйти на сутки?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне билайн как то в 3 ночи прислал смску, что они подключили мне какую то хуйню с промопериодом, а с 1-го числа следующего месяца она будет за деньги, все бы ничего но прислали они мне ее в ночь с 31е на 1е

раскрыть ветку