Не надо стесняться

В туалете могилевского колледжа поставили полупрозрачные перегородки. Директор: «Что здесь предосудительного?»

Не надо стесняться Туалет, Не надо стесняться, Кабинка, Колледж, Длиннопост, Могилев, Республика Беларусь
Не надо стесняться Туалет, Не надо стесняться, Кабинка, Колледж, Длиннопост, Могилев, Республика Беларусь



Спайс, драки, незапланированная беременность — это бич молодого поколения. Кто может уберечь юного индивида от ошибки, если не взрослый, опытный человек с высшим педагогическим образованием? Именно так мы подумали, глядя на фото полупрозрачных кабинок в туалете Могилевского государственного политехнического колледжа, опубликованное в студенческом Telegram-канале «отчислено». По словам автора фотографий, педагоги имеют право «в любое время заходить и смотреть, что ты там делаешь». Но оказалось, что нестандартное архитектурное решение обусловлено отнюдь не соображениями безопасности. Чем — ответил директор Могилевского государственного политехнического колледжа Сергей Козлов, комментируя ситуацию Onliner.


— Кабинки выполнены в непрозрачном стекле, через которое ничего не просматривается и ничего не видно.


— А какого цвета это стекло?


— Это оргстекло, оно не имеет цвета. Туалетные кабинки находятся внутри помещения, которое закрывается на ключ. По нормам они должны разделяться не с точки зрения конфиденциальности вопроса, а с точки зрения санитарных норм.


— Но людям, которые стоят возле рукомойников, почти все видно.


— А что здесь такого предосудительного? Если б это стекло просматривалось из коридора или из окна — тогда к нам были бы вопросы. А здесь ничего не просматривается, туалет полностью закрытый. К тому же у нас есть разделение на женский и мужской туалеты. Есть туалеты, где этих кабинок в принципе нет. Там просто перегородки и открытые унитазы. Я как-то не задумывался до вашего звонка, что в общем туалете каждый выполняет какие-то конфиденциальные действия.


— Ну а чем вообще обусловлено такое архитектурное решение? Почему решили поставить именно стеклянные перегородки?


— А что нужно было поставить? Душевая кабина, которая продается во всех магазинах, тоже сделана из прозрачного стекла, в ней тоже все просматривается. Стоя рядом с этой кабиной, мы точно так же видим фигуру человека.


— Но они устанавливаются в квартирах, где люди принимают душ индивидуально.


— Ученики колледжа тоже посещают туалет практически в индивидуальном порядке. Это не огромный туалет на десять унитазов, там стоит всего два унитаза, и закрываются не только кабинки, но и наружная дверь изнутри. Они посещают туалет по одному и находятся за двумя дверями при его посещении. Это не какое-то особенное архитектурное решение. В соответствии с нормами кабинки должны быть отделены перегородками. Какого цвета эти перегородки — нигде в СанПиН не прописывается. А пластиковые перегородки не совсем соответствуют эксплуатационным характеристикам, потому что пластик быстро повреждается. Поэтому мы остановили свой выбор на оргстекле.


ПРУФ: https://realt.onliner.by/2019/02/18/fotofakt-110

27
Автор поста оценил этот комментарий
имеют право «в любое время заходить и смотреть, что ты там делаешь»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

В москве в женском туалете одгого из НИИ поставили ДВА УНИТАЗА БЕЗ ПЕРЕГОРОДОК И СТЕН

раскрыть ветку
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто зашёл и так вежливо "Да вы срите, срите, не обращайте на меня внимания".

раскрыть ветку
421
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь! Ну вы и зажрались. У меня в школе был вот такой. и у девочек кстати тоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Один баллончик с краской решит проблему.