Не надо плакать.

Лето. Жара. Дочери 4 года. Идём из садика. От остановки до дома идти прилично. Дочь капризничает. Устала. Идём медленно. Тут наш путь начинает идти вдоль ограды детского дома. Там ребятишки от 1,5 до 8 лет живут. Гуляют на улице. У ограды стоит мальчик, примерно ровесник дочери.
- Девочка, ну что ты плачешь? У тебя вот мама есть. А у меня никого нет. И я не плачу. Не надо плакать.
Остаток пути прошли молча. Без капризов и плача.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

353
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая байка:


Когда меня во второй раз выперли из института, я с родительского пинка пошел в армию. Служил я в своем городе. Прапор на пересыльном сказал "специалисты - шаг вперед. Будете  выходные дома проводить."  Ну а я и водитель, и сварщик, и электрик-без-диплома...

Оказалось, нужны были грузчики. 

Жили мы хорошо. Но работали тяжко. Одеты были постоянно в "форма 8 - что нашли, то и носим"

Первый раз за забор части меня выпустили через полгода, за удачную заливку смотровой ямы в одно рыло. (господи, как я халтурил:)


Вышел я за забор - на мне бушлат рваный, без пуговиц, штаны ватные, от мазуты как кожаные. 

Решил - съезжу домой, хоть помоюсь и постираюсь нормально.


Еду в автобусе - и как раз мимо моего института. Не утерпел, заглянул. Завкафедрой меня узнал. Пойдем, говорит, спляшешь;)  Ну что, пошел:

Сидит мой поток в огромной аудитории, учатся. Ридиски.  Вышел я к трибуне, покашлял в микрофон - вот, говорю, смотрите что будет с тем, кто плохо учится :)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

- Пошли в бар?

- Нельзя в бар.

- Тогда поехали на рыбалку?

- Нельзя на рыбалку.

- Ты не жалеешь, что женился?

- Нельзя жалеть.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четыре года носился по двору с нанизанной на палочку собачьей какашкой.

раскрыть ветку
892
Автор поста оценил этот комментарий

И молвил отрок старческим голосом... Вы когда выдумываете жалостливую историю, уделяйте больше внимания проработке диалогов. 4-летние мальчики так не говорят, так говорят убеленные сединами мудрые старцы.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке есть кому плакать и она плачет. Мальчику некому плакать.