Не надо обманывать Пикабушников

в ответ на: https://pikabu.ru/story/pravoslavnyiy_fashizm_rossiya_i_prav...



В прошлом году наняли меня для поездки в тур по 80 городам России с подобными мероприятиями (фестиваль красок, водных фонариков и прочего), и, основываясь на своём опыте, могу заверить что в посте описывается COLORFEST любителя, жадного и юного новичка.


1). Каждую неделю у нас был новый город и первое, что мы делали по приезду (после заселения), шли в Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, с которыми были заранее заключены устные договоренности. Получаете разрешение на проведение культурно-массового мероприятия и двигаете дальше.


2). После Комитета по молодежной политике вы отправляетесь по всем инстанциям: МВД, охрана правопорядка, скорая, пожарная и прочие. Каждая инстанция выдвигает свои требования для успешного проведения фестиваля: дежурная карета скорой помощи, обеспечение огнетушителями, организация досмотра и пропуска на территорию проведения мероприятия.


3). После того как все удовлетворены и ставят отметки "возражений не имею", относишь все бумажки в местный орган управления и тем самым выходит что ты под крылом губернатора, мэра,другой важной шишки.


4). В каждом городе нас ждали православные активисты с распечатками подобного толка "это секта кришнаитов и кидаются они пеплом усопших, а вообще это демоны", но ни одному так и не удалось прикрыть мероприятие по нескольким причинам: разрешение от местных властей, аренда места проведения (частное мероприятие, может быть отказано в допуске на территорию), на руках всегда с собой были результаты исследований состава нашей краски с указанием того что краска состоит из природных ингредиентов.


5). Всегда надо прописывать сценарий подобных мероприятий. У нас были запретные слова типа "холи", "кришна" и прочие, которые могли бы связать с индийским праздником и дать повод православным активистам вцепиться в вас.


Подытожив пост https://pikabu.ru/story/pravoslavnyiy_fashizm_rossiya_i_prav... хотелось бы сказать следующее: если уж хотите заработать-подготовьтесь к подобным финансово рискованным мероприятиям, а не на отвали делайте подготовку (мы готовились за пол года со всеми органами власти в каждом городе)


"И чтобы вы думали? Его отменили!

Организаторы "попали" на деньги, Воронежской молодежи испортили настроение."


Больше чем уверен что отменили не из-за одного недовольного активиста, а из-за отсутствия поддержки и договоренности с местными органами. Организаторы ни на что не успели попасть так как максимум из того что они протратились-это перевозка фуры с одного города в другой и оплата аренды стадиона,которая возвращается в виду не оказанной услуги.


P.S. в летний период времени в одном городе может проходить и по 2-3 фестиваля красок в один день, без праздника в Воронеже никто не остался. И если в этом году все организаторы colorfest решили "и так пойдёт", не заключая договоренностей и не заморачиваясь с организационными моментами- тогда не надо ныть что ничего не выходит. ПРежде чем заниматься подобным финансовозатратным предприятием, изучите порядок подготовительных мероприятий. А пост писать, однобоко описывающий ситуацию, с попыткой притянуть за уши православных активистов, так себе занятие. Лучше пусть организаторы готовятся и заручаются поддержкой местных властей, а не притворяются зажатыми дядьками в черных рясах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором, если событие предусмотрено, договорено и оплачено из за жалобы одного(о Господи одного) человека, никто, ничего отменять не будет. Когда по Москве ЛГБТшники ходили с парадами, всем как то похер было на общественное мнение. Значит организаторы либо не договорились с власть имущими, либо сами накосячили и пытаются съехать на попè.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы харе кришну не покричать, у нас ведь свобода вероисповедания?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал, что власти должны быть заинтересованы, когда кто-то бесплатно развлекает граждан. А вон оно что, нужно обойти минимум 5 инстанций. И если с развлечениями еще ладно, но ведь и к бизнесу такое же отношение. А потом удивляются, почему 70% регионов дотационные.
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве должен был быть большой фестиваль ColorFest на крыше Вавилона в начале августа, но его на сентябрь перенесли... А до этого он вообще в июне планировался... И так каждый раз, когда я туда только собираюсь. При этом со своей краской нельзя, типо ради безопасности, ага,не для того, чтобы больше денег поднять, писали бы честно)
А, да, раньше на фестиваль можно было прийти, чтобы просто посмотреть, а теперь несите 200 рублей за один пакетик краски, тогда и сможете войти. Пакетик для справки 90-110 стоит в худшем случае. А по сколько они покупают я даже представить боюсь)))
На фестивале водяных фонариков можно было прийти со своим, это возбранялось, а тут какая-то лабуда, левые отмазки и невнятная организация.
Я уже стар для этого, наверное, но в моём детстве я такого не помню. Вот и хочется попробовать, но пока так себе ощущения от таких организаторов...
P. S. Скорее всего в меня сейчас полетят минусы, но это моё мнение строго о тех ребятах, которые пытаются организовать подобное мероприятие в Москве.
Автор поста оценил этот комментарий

Чуи, его отменили, потому что по ящику показали сюжет, как зарабатывают мильёны на продаже красок на фестивалях. А получается мильёнами не поделились )

раскрыть ветку