Не начавшаяся жизнь.

-Рррр ты жуткий бука!- насмешливо сказал женский голос.


-Ага и ещё зануда и вредина я помню!- вполне серьёзно ответил мужской голос.


Это я услышал только очнувшись. Башка трещала будто по ней ударили молотом. Тело отзывалось вспышками боли в разных местах.


-Очухался кажись- прозвучал голос парня- глянь-ка стонет.


Послышался топот босых ног. Я попытался открыть глаза ,получилось это только с третьего раза, веки были свинцовыми. Как только я их открыл то передо мной появилось миловидное круглое лицо девушки с короткими рыжими волосами. Глаза ,серо зелёные, лучились радостью


И удовлетворением:


-Да очнулся!- она улыбнулась и исчезла из моего поля зрения- Вколи ему снотворное а то перестройка его похоже измотала.


И вот передо мной появилось лицо смуглого парня с чёрными коротко стрижеными волосами, у него была совсем несуразная бородка больше походящая на недельную щетину. Он хмуро глянул мне в глаза, хмыкнул и достал откуда то шприц и сделал укол в бедро.


И вот я провалился в небытие. И мне приснилось что я иду домой, вечером, и вот дёрнул меня чёрт срезать путь через парк. Ночь, безлюдный парк, одинокая фигурка идущая по тропе. Неплохое начало хорор фильма, не правда?


На тропинке передо мной какое-то чёрное пятно. «Ну наверно лужа» подумал я и решил перепрыгнуть её. Ага перепрыгнул как же… Пяткой я всё же задел эту чёрную кляксу и не успел выругаться как пятно резко переместилось под меня и…


Протяжный звук «ЧВАК» сопровождаемый моим матом закончился тьмой…


Проснулся я лежа на животе от очень не приятного чувства.


Оказалось пока я спал то напускал слюней в подушку и теперь она вся мокрая. Чёрт! Как же тяжко вставать.


Я осмотрелся и понял что нахожусь в просторном деревянном одноитажном доме. У окна в противоположной стороне дома за столом сидели две фигуры. Одна маленькая настолько что даже сидя на стуле не доставала ногами до пола. А вторая наоборот огромная еле вмещающая ноги под столом они о чём то переговаривались. Вставая я скрипнул кроватью и от этого замер в таком , полу согнутом состоянии.


Я взглянул на фигуры и увидел что они обратили на меня внимание:


-Ну привет- сказала большая фигура мужским голосом.


Я лишь кивнули попытался встать. Получилось с трудом, тело гудело как после хорошей тренировки.


-Идём за стол- девушка подошла ко мне- ты как?


Взгляд был озобоченым:


-Нормально есть хочу как волк- улыбнулся я ей.


-Ну это нормально- она улыбнулась в ответ- идём а то остынет.


Мы сели за стол я набросился на еду.


-Меня зовут Аня его Акр- девушка указала на парня.


-Приятно познакомится я….- а вот тут я завис потому что не помнил как меня зовут.


-Это не страшно ты ещё с месяц всё вспоминать будешь- махнула рукой Аня


-Тогда объясните что происходит? И где я?- отложив ложку я облокотился на спинку стула.


Следующие три дня я провёл в этой страной компании.


Девушка Аня маленькая ростом и довольно пухленькая,


Оказалась маленьким источником энергии и очень язвительно весёлой особой. Акр же был полной противоположностью, хмурый, не разговорчивый, постоянно терпящий подначки своей подруги.


Они рассказали что они дозорные графства ЕСП. ЕСП- это Единый Союз Переселенцев. Были ещё другие переселенцы. Их называют «Ренегаты». Они не захотели подчинятся ЕСП и стали разбойниками, браконьерами и бандитами. А переселены они были одной системой.


Цивилизация которая развивалась в этом мире в один момент начала вырождаться и вымирать. И общее правительство этой цивилизации решило найти мир очень похожий на их родной мир с разумными существами близкими по строению тела и организма что бы разбавить свежей кровью их затухающий генофонд.


Но что то пошло не совсем по плану. Аборигены вымерли оставив после себя отголоски своей, некогда великой, цивилизации. К тому же оставив полукровок полу людей полу аборигенов. Отличаются полукровки только другим строением глаз и чуть более усильной мускулатурой.


Вместе с перселенцами в этот мир попало много нашей техники, оружия и технических знаний. Профессоров, учёных,


но большая часть переселенцев простые люди .


И вроде бы раз все аборигены вымерли то и система переселения должна вырубиться, но нет. Люди продолжают пребывать с частотой: один человек ил два в месяц.


И такие дозорные как Аня и Акр ищут их объясняют что происходит и где они, и ещё обучают всем правилам поведения в новом мире. К примеру.


Многие технологии аборигенов людям не доступны, иногда бывает что полу-кровкам удаётся включить что-нибудь или воспользоваться чем-нибудь. Но как и было сказано в этот мир попало много человеческой техники. Огнестрельное оружии, машины, станки и прочее. Но всего этого мало, поэтому большинство городов и селений сейчас живут


как будто в средневековье. Ну знаете мечи, луки, лошадки,


и не каких технологий. Только в больших городах и то ооочень редко. Вот да же Акр еле удалось вытащить из резервных складов «Кольт-1911» прибывший сюда с одним из переселенцев. Он даже дал из него пострелять но всего два патрона, потому как самому выдали только три обоймы и одну он уже потратил.


Но всё остальное время Акр гонял меня с утра до поздней ночи. Физическая подготовка, фехтование, и моё самое любимой уроки поведения (на них не надо было бегать и получать тумаки деревянным мечом).


И так прошла целая неделя предназначенная для моего обучение и восстановления после переноса. И вот он день отправления , уже через два с половиной дня я буду в большом городе под название Скальный. Так он называется из за того что находится у подножия гор.(Оригинально)


Но всю эту неделю меня мучил вопрос есть ли что-нибудь между Акром и Аней и я собирая вещи спросил об этом у него. Сначала он не отреагировал, а потом широко улыбнулся и начал смеяться громким и искренним смехом:


-Аняя с тебя вечно деревянный!- отсмеявшись крикнул он в сторону дома.


-Не поняла?- Аня вышла из дома с рюкзаком и в походном одеянии.


-Этот тоже подумал что у нас с тобой что то есть- улыбаясь и складывая вещи в телеге сказал он.


-Не верю! Ты скорее всего сжульничал опять!- Аня обиженно бросила рюкзак себе под ноги и уселась на ступеньки крыльца.


-Ну так прочти меня или его, раз не веришь- пожав плечами ответил Акр.


Да, как оказалось Аня в этом мире получила способность телепатии. Так кстати они меня в лесу и нашли.


Тем временем Аня подошла ко мне и пристально глянула мне в глаза прошептала «Ну и дурак!». И все своим видом показывая что обиделась Аня уселась за поводья телеги.


Акр лишь усмехнулся на подобное поведение подруги запрыгнул на коня и выехал на дорогу.


И вот мы отправились в путь. Дорога наша шла через лес,


старый и красивый. Я как маленький ребёнок оглядывался рассматривая новые до селе мной не виданные растения.


-Ты что-нибудь чувствуешь?- Акр поравнялся с телегой, вопрос был задан Ане.


Девушка закрыла глаза и пару минут сидела не двигаясь. Потом открыла глаза и отрицательно помотала головой.


-Странно- это всё что успел произнести Акр.


Стрела вонзилась ему в горло и оттуда хлынула кровь. Аня завизжала, я вскочил с телеги и подскочил к падающему Акру. Он уже умирал и спасти его было не возможно, он трясущимися руками вытащил кольт и вложил мне в руку. В его затухающих я увидел мольбу и надежду. Вторая стрела прилетела в коня запряжного в телегу. Я резко, схватив наши рюкзаки и Аню, рванулся в лес. Убегая я увидел что нас начали преследовать. Я остановился и спрятался за деревом и поднял пистолет так как учил Акр, стрелял я по тёмным силуэтам людей скачущих между деревьев. Расстрелял обе обоймы и вроде бы кого то завалил. Да стрелок из меня хреновый, ну ладно пора бежать время я выиграл сейчас они залегли и боятся вылезти. Я догнал Аню схватил её рюкзак который явно ей сейчас мешал, и побежал что есть мочи.


Но даже так Аня сильно отставала от меня, маленький рост и её телосложение не давали ей быстро бежать сквозь лес.


Чёрт так нам не уйти это точно я уже слышу их, они бегут и гигикают, свистят и подгоняют добычу СВОЛОЧИ! Не уйдём…


Но если бы кто их задержал…


Я остановился, рядом затормозила Аня.


-Аня беги и беги как можно быстрее расскажи что произошло ладно? Пусть этих сволочей потом перебьют! И на возьми- я дал ей «Кольт» Акра- сохрани его!


-А ты? – встревожено взглянула она на меня- Ты что задумал? Я ТЕБЯ НЕ БРОШУ! –закричала она от чего я только больше разозлился.


-Бросишь ещё как бросишь – повысив голос твёрдо заговорил я ей держа её за плечи – а если понадобится то я тебе ещё волшебного пенделя отвешу что бы ты мне тут сцен не устраивала. БЕГОМ Я СКАЗАЛ!


Ну вот… Аня начала убегать постоянно оборачиваясь и рыдая. Я развернулся на встречу погони и вытащил меч из ножен.


Я судорожно начал вспоминать уроки Акра по фехтованию.

Тело наполнилось дрожью от осознания предстоящего боя,

Чувства страха смешалось с яростью и меня начало распирать, я хотел кричать махать мечом и рвать глотки всем кто сейчас появится передо мной. Поэтому что бы сдержать нахлынувшие чувства я начал петь..


Наверх вы, товарищи, все по местам

Последний парад наступает.

Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",

Пощады никто не желает!


И вот я слышу их улюлюканье, свист, треск веток. Они идут!


Все вымпелы вьются и цепи гремят,

Наверх якоря поднимая.

Готовятся к бою орудия в ряд,

На солнце зловеще сверкая


Злоба за смерть Акра. Желание спасти Аню. И в голове одна лишь мысль: «Нет гаврики вы её не догоните! Только через мой остывший труп!». И тут я начинаю орать что бы все услышали!


Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",

ПОЩАДЫ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ!


И вот я вижу первые тёмные силуэты среди деревьев.

Они приближаются очень быстро. Кстати они притихли ни свистят и не смеются. Похоже не как не могут взять в толк что это за псих орёт во всю глотку.

Передо мной из кустов выскакивают два бородача в грубо состряпанной одежде из шкур. Один с топором другой с какой-то ржавой саблей. Они явно удивились увидев меня, но быстро опомнились перекинулись парой фраз на рубленом странном языке и ринулись на меня.

И это было их главной ошибкой! Вдвоём ринувшись на меня они мешали друг другу, толкались и не могли нормально размахнутся. От топора я увернулся пригнувшись и корпусом толкнув врага. А удар саблей блокировал мечом. Противник был больше меня и пытался весом продавить мой блок, но и здесь он допустил ошибку, я меньше и быстрее! Я дождался момента и скользнул в сторону уходя от удара. Он этого не ожидал и провалился чуть не упав. Я лишь улучшил момент и рубанул мечом по открытой спине.

Противник выгнулся и вскрикнув упал на землю. Не теряя времени я добил его вогнав меч между лопаток.

И тут резкая боль в правом плече. Я упал на правое колено и перехватив меч в левую руку резко рубанул назад не целясь просто что отогнать врага. Но как не странно я попал и попал очень удачно. Своим ударом я вспорол второму бородачу брюхо и сейчас он стоял ,выронив окровавленный топор, пытаясь удержать вываливающиеся кишки. Потом он осел наземь и упал на спину. Боль в правом плече разрослась и рука начала неметь. Ну ничего двоих я уже отправил на тот свет, ещё парочку с собой забрать надо.

Но тут сзади раздаётся злобный рык. Я на рефлексах отскакиваю в сторону и мимо меня проносится огромная тёмная тень. Я разворачиваюсь к тени лицом и вижу перед собой двух метрового амбала с огромным двуручным мечом. Ярко жёлтые глаза и резкие черты лица с выделяющимися скулами говорят мне что передо мной полукровка. Как только его к ренегатам занесло?

И тут уже начался настоящий бой. Полукровка мастерски владел своим огромным мечом. Мне с трудом удавалось уходить от его выпадов, о собственных атаках и речи идти не могло. Правая рука висела плетью и сильно болела, левая уже устала принимать и парировать удары. И тут я понял что противник играется со мной, он уже давно мог зарубить меня но этого не сделал. В глазах у него было видно веселье и азарт, ребёнка игравшего с новой игрушкой.

Долго мне не продержатся а значит нужно что то придумать. НО ЧТО?..

Точно! Я припал к земле и выставив меч перед собой отталкиваюсь от земли. И лечу на противника. Он совершенно не ожидал подобного, в глаза я увидел страх, удивление, и боль. Меч вошёл в грудь полукровки на половину клинка с не приятным звуком.

Я встал отряхнул от пыли куртку и вытащил меч из тела врага. И вот этот момент из кустов выскочили трое похожие на первых двоих бородачей. Один держал в руках секиру, другой был с мечом похожим на мой, третий был с коротким копьём. Ну всё вот и мой конец. Я устал. Я ранен. Их трое. Всё против меня, но одно всегда будет со мной. ЯРОСТЬ!

И вот молодой парень весь в крови с непослушной правой рукой кидается на троих врагов…..


Месяц после этих событий.


-Та ну брешет шо дышит- пробасил бородатый толстяк в форме дозорного – Ренегаты не нападают никогда на дозорных!


- Ну верь не верь- проговорил молодой парень в той же форме облокотившись на спинку стула – мне эту историю один лесник рассказал.


-Ага ты этим чудикам больше верь!


-Погодите- третий участник беседы мужчина в возрасте сухой и подтянутый опёрся на стол и встал- что то подобное я слышал. Северные дозоры в прошлом году понесли потери по неизвестной причине.


-Спорю на сотню что это те самые суки- щелкнув пальцами сказал молодой.


-Давай- бородач сразу загорелся услышав приличную суму- Спорим что это зверьё шалило?


-Спорим!- и они скрепили сделку рукопожатием


-Ну всё Михалыч мы на север проведём так сказать расследование- пробасил бородач вставая и увлекая за собой молодого- мы на недельку всего!


И они быстрым шагом вышли из кабинета:


-Если за неделю не справитесь то каждый из вас мне по сотне платит – вдогонку им прокричал Михалыч улыбаясь………..

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну.  Бред