Не могу знать...))

Доброго времени суток. Ехал как-то по делам по Московскому проспекту (СПБ), на пересечении Московского и Лиговского там где триумфальные ворота стоят, тупанул и по правому ряду чуть не уехал направо на Лиговский а мне нужно было прямо. Тут же опомнился и перестроился обратно, но так получилось что уже с нарушением, то есть пересек линию разметки отделяющую поворот направо. А впереди скворечник с ГАИшником стоит, и рядом с ним сотрудник.

Тормозит меня, говорит: "Почему нарушаем?", ну я пожал плечами: "Так получилось", забрал документы и в скворечник отдал, ждите говорит вас позовут. Подходит моя очередь (еще машина остановленная стояла впереди), захожу, сидит сотрудник, спрашивает: "Что нарушили?". Я говорю что хотел бы от них услышать какое именно нарушение мне будут писать в протокол. Он зовет сотрудника который меня остановил и спрашивает что я нарушил. Тот смотрит на меня и говорит: "Ну вы же уехали направо, тык...мык... вы наушили это... ммм... сейчас.....

"Счастливого пути" говорит первый и отдает документы, видели бы вы его взгляд в отношении второго сотрудника)))). Что это было я не понял.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это на тебе стажера воспитывают. Повезло.

К слову - как же я ненавижу таких "забывашек", которые внезапно решают через пару рядов перестроиться.

Ну едешь ты не туда - едь уже, там развернешься, потеряешь пару минут. Нет же, нужно заставить затормозить весь поток, впихнуть свою жопу в нужный ряд и тащиться дальше.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то надо ряд заранее занимать свой, а то вас таких каждое утро лезет с поворота на Лиговку обратно на Московский. Заколебали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в товарищах согласья нет...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз не заметила знак ограничения 40. И ехала быстрее.

Останавливает меня молоденький сотрудник, говорит вот, превысили, 62км/ч ехали. И в руках свой радар держит. Документы взял и сказал ждать. Ок, сижу жду. Думаю че делать. Обидно же - всего на 2 км превысила допустимые пределы (в тот момент превышение до 20км не наказывалось). Ну думаю попрошу хоть показать нарушение, а то вдруг не меня сняли, а другую машину.

Вызывают меня через пару минут в их машину.

Сажусь, в машине другой сотрудник сидит. Постарше. Прошу показать нарушение. Он зовет молоденького. А тот стоит, уже другие машины ловит. Спрашивает молоденького: "А ты уже удалил запись?" - "Да..." - "И девушке запись не показывал?" - "Нееет....". Поворачивается ко мне, дает документы, говорит "Свободны".


Я так удивилась. Взяла документы, ушла. Думаю так просто? Ура! =)

раскрыть ветку