Не лечитесь, девки, сами

Есть у меня сестра. Не родная, троюродная, с которой мы, на удивление, достаточно тесно и хорошо общаемся, несмотря на то, что я пятью годами старше.

Сейчас ей 16, мне скоро 21. И я для неё полуавторитет. Это значит, что она ко мне прислушиваться, но с серединки на половинку. Например, я не могу уговорить её не устраивать на подружки день рождения попойку, но могу склонить в сторону хорошего вина, а не дешманских коктейлей тип "Мартирей", заставить нормально поесть, дабы предотвратить массовый проблёв, постараться проконтролировать, чтобы все прошло нормально. Так и было.

Лет с 14 у сестры и её закадычной подружки полезли прыщи. Сначала робкие подростковые на лбу, потом буйным цветом покрыло нежные личики, шейки и даже спины.

Умывалки, мази, домашние и покупные маски--ничего не помогало.

Тогда мама подруги взяла дочь за руку и повела по врачам. Та сдала анализы и ей прописали диету. Совсем нельзя молочку. Потихоньку стало проходить.

Тогда сестра решила повторить удачный подружий опыт и тоже села на такую диету. Мои увещевания, что у них могут быть разные причины не поколебали желание стать чистолицей.

Но результата не было.

Подругу мать тогда сводила ещё раз по врачам и у неё выявили гормональный дисбаланс и прописали гормональные ОК.

Через месяц на лице ни одного прыщечка.

Сестра пришла в восторг и вновь переняла лечение. Но я узнала об этом позже. Купив в аптеке ОК совсем другой дозировка, она начала принимать их. Прятала от матери, никому не говорила.

За два месяца приема:

Плюс восемь кило.

Прыщи пошли уже по животу.

Отёки.

Женские дни превратились в сплошное кровотечение.

Тогда её мама заметила, что с дочкой творится неладное и привела к доктору.

Последующее лечение заняло немало времени.

А сестру я позже отвела к своей подруге-врачу и у неё обнаружили какой-то грибок.  Месяц не хитрых манипуляций и все относительно чисто. Только осталась парочка шрамов. На память.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

170
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прыщи были из-за поражения печени. Если пить фосфолипиды постоянно, никаких прыщей.


А так чего мне только не предлагали в качестве лечения. Топ возглавляет совет бабки, у которой я снимала комнату: вымыть полы и этой грязной половой тряпкой намазать лицо.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых до маразма доходит в лечении прыщей народными средствами. Мне 14 было, и то я поняла, что это бред. Мне на полном серьёзе 50-летняя тетка с 20-летней тёткой втирали, что дочке очень помогает мазание лица менструальной кровью. При этом у дочки было лицо всё в нарывных красных угрях, но до этого типа было ещё хуже.
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у подружки мама сразу озаботилась вопросом, а у вас забили на подростка пока не стало плохо. И подросток в этом не виноват. Она делала все в силу своих неокрепших мозгов. Ремня родне прописать бы.
раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

удивительное в этой истории то, что обеих врачи реально вылечили, а не сказали "родишь - пройдет"

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие у вас врачи. Я сколько ни ходил в свое время, все без толку.

раскрыть ветку