Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не ладно что-то в Датском королевстве

Фарерские острова, которые являются автономным регионом в составе Дании и не поддержали санкции Евросоюза в отношении Москвы, получают огромную прибыль от экспорта рыбы в Россию, подрывая в то же время единство антироссийского фронта, пишет Sveriges Radio.


Воспользовавшись ситуацией, Фарерские острова смогли заполнить нишу на российском рынке после ухода оттуда европейских поставщиков, и теперь более четверти всего экспорта идет в Россию. Так с 2013 года, объем поставок рыбы из Фарерских островов вырос с 700 миллионов до 2,5 миллиардов датских крон (383,1 миллиона долларов), указывает издание.


"По сути, мы ничего и не меняли, за стол переговоров нас также никто не приглашал", — заявил министр рыбного хозяйства Фарерских островов Хёгни Хойдаль, добавив, что в стране достигнут политический консенсус по вопросу санкций против России.


Однако Фарерские острова не являются независимым государством. Оно обладает самоуправлением, но входит в состав Дании. При этом автономия не входит в ЕС и может самостоятельно определять свою торговую политику, поэтому с юридической точки зрения Фареры не обязаны поддерживать санкции, чем вызывают раздражение в датском правительстве, констатирует Sveriges Radio.


"Мы на Западе пытаемся выступать против российской агрессии единым фронтом. Поэтому то, что фарерцы игнорируют санкции — это проблема. Юридически здесь поводов для критики нет. Но в этой ситуации есть также моральный аспект, и в этом плане они поступают неправильно", — цитирует Sveriges Radio уполномоченного датской партии Венстре по внешнеполитическим вопросам Микаэля Аструп Йенсена.


По его мнению, действия Фарерских островов могут серьезно навредить Евросоюзу, поскольку недавно оно расширило сотрудничество с Россией, подписав с ЕАЭС декларацию о намерениях.


"Фарерские острова могут стать "элементом российской пропаганды". В России теперь могут говорить о том, что западный мир не един, при этом они могут использовать Фареры", — считает Йенсен.

Пруфлинк: https://ria.ru/20181229/1548885617.html

Не ладно что-то  в Датском королевстве Дания, Фарерские острова, Политика, Россия, Санкции
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята бабки зарабатывают, у остальных зубы от зависти сводит.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

И в Европе есть своя Белоруссия.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на Западе пытаемся выступать против российской агрессии единым фронтом.

Срать под дверь соседа - это противостоять агрессии? Да был бы сосед реально агрессивен, ты бы мимо этой двери на цыпочках бегал, а при встрече с ним низко кланялся.

Напомню, когда Дания в последний раз действительно подвергалась агрессии. Прям, подробно разберём всю историю героического сопротивления. Прям, по датам и часам.


09.04.1940


4:20 - германский посол в Дании вручил датскому министру иностранных дел Петеру Мунху меморандум, в котором говорилось, что ввиду намерения Англии завладеть базами в Дании и Норвегии правительство Третьего рейха вынуждено осуществить мирную оккупацию данных стран.


5:00 - немецкие «мессершмитты» группы I/ZG 1 капитана Вольфганга Фалька пересекли границу Дании (и это было начало быстрого конца датских ВВС).


5:15 - части 170-й пехотной дивизии и 11-й стрелковой бригады перешли датско-германскую границу и начали наступление.


7:20 - датский король Кристиан X приказал датским вооружённым силам прекратить сопротивление.


10:00 - началась демобилизация датской армии.


Теперь вы знаете ВСЮ историю героической обороны, длившейся аж несколько часов. Утречком раненько начали и до завтрака закончили.

И теперь эта тля "противостоит агрессии" России.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Капиталисты сами готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим». Владимир Ильич Ленин
Странно только, что остальные капиталисты пока еще не готовы наплевать на все "единые антироссийские позиции".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше Европа убеждает в своем единстве, тем меньше мне в это верится.