Не хватает денег? Ограбь себя снимающего!

Вот все попрошайки что делают? Собирают себе бабки, получают иногда штрафы, но это как-то непостоянно, хочется ведь стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

После того, как я сфотал эту "миловидную" особу, ситуация обострилась до того, что из административного правонарушения она трансформировалась в открытое хищение имущества (грабёж, 161 ч.1 УК РФ).

Давайте посмотрим на ее страдающее, от отсутствия денег, студенческое личико, а потом я вам поведаю историю, произошедшую со мной в эту среду в нашей культурной столице :)

Прошу прощения за качество картинки. В момент, когда я хотел сделать более четкую фотографию, девушка начала очень сильно стесняться.

Сижу на пикабушечке уже очень давно и каждый раз, когда вижу посты про метропопрошаек - во мне просыпается праведный гнев. Не так давно, по ходу моего следования с работы домой, я начал замечать этих обиженных жизнью людей, решил помочь профильному тегу пополнить свою коллекцию и тут все заверте...

Сразу после перехода с Сенной на Спасскую (с синей на оранжевую ветку) стояла вот та прилично одетая в пуховик девушка и держала табличку с каким-то  грустным текстом о необходимости дать ей денег. Этот экземпляр, видимо, только начал свой путь и был плохо подготовлен, так как не имел главного реквизита - чумодана!

В общем, в то время, как я пытался осуществить фото фиксацию, девушка очень смутилась, а ее картоночка, о чудо, позволяла легко себя закрыть, чтобы не палиться. Из скромного, просящего на хлеб, рта посыпались вопросы из разряда: "ты че меня фоткаешь? ты не имеешь права фоткать меня, зачем фоткаешь?".

Мои возражения о том, что я на это имею право, так как место общественное и вот это все, я был позорно схвачен за рукав куртки и потащен в сторону эскалатора, смотрим видео и далее будет еще интереснее

Не напрягайте ухи, видео записалось без звука, видимо из-за режима "Не беспокоить". Я тогда не ожидал такого хода событий, так что камеру врубал на ходу. Видео прервалось из-за попытки изъять у меня телефон.

Когда она схватила меня за рукав куртки, я громко заявил, что сейчас вызову полицию, она же сказала, что полицию вызовет она, так как я ее тут противозаконно фотографирую.

На видео мы идем к эскалатору и я решил, что она поехала кукухой и реально тащит меня к сотруднице метрополитена, чтобы вызвать полицию. НО НЕТ! Стопните видос на 10й секунде, в правом верхнем углу видно начало синей кабинки сотрудницы метрополитена, а сразу перед ней найдете ее сообщника.

Увы, я тогда не знал о его роли и его светлое личико в кадр не попало

Когда к нам присоединился этот чертила, я таки добрался до сотрудницы и попросил вызвать полицию. Та находилась в совершенной растерянности, видимо, не часто такое происходит, но по внутренней связи куда-то обратилась.

Пока мы ждали полицию, девушка жаловалась молодому человеку, что я ее сфотографировал и записал на видео, а также несколько раз пыталась вырвать у меня телефон.

Парень спрашивал меня являюсь ли я пацаном, а потом терялся в показаниях и то требовал удалить видео, то говорил, что он просто случайно шел мимо и совсем девушку не знает,  а мне показалось, что они знакомы.

НО ТУТ Я ОЩУТИЛ СИЛУ ПИКАБУ.

Эти шакалята поняли, что я не собираюсь удалять видео, не ведусь на эти провокации и даже не знали, что уже делать, но на очередной попытке вырвать телефон я сказал:

- Да я еще ваши личики потом на Пикабушечку выложу.

Следом случилась та уголовщина, о которой я написал в начале. Девушка сорвала с меня дорогостоящие очки и, отбежав, крикнула: КРУТЫЕ ОЧКИ, ПОКА. Ее звездюк рванул следом, пока я там ей чет прокричал про то, что вернуть бы ей очечи мои.

Хотел ли я побежать за ними и произвести операцию ББПЕ? Да, очень. Но у меня в рюкзаке был рабочий ноут и его повреждения мне бы пришлось тяжело переживать, так что я еще раз попросил сотрудницу метро о вызове полиции.

Потом я сгонял в отдел к дежурному оперу УР по метрополитену, составил заявление, дал объяснение и вот прочие неинтересные вещи. Сказали, что вроде как есть хорошие шансы поймать этих Бони, мать их Клайдов.

Вот так вот девушка из обычного административного правонарушения обеспечила себе, в случае ее поимки, статью уголовного кодекса за грабеж среди бела дня.

Фух, если будут вопросы - отвечу в комментах или, если их будет много, запилю еще один пост с подробностями.


Простите за сумбур, хоть прошло уже 5 дней, пишу на эмоциях, ажтрисет до сих пор.

Будет очень круто, если Лига Детективов найдет как же зовут эту прекрасную леди, чтобы я мог помочь ей получить все, что ей причитается. Девушка, скорее всего, студентка одного из универов СПБ (она сама так сказала сотруднице метро).

29
Автор поста оценил этот комментарий

А не из данного поста ли эта особа https://pikabu.ru/story/ne_budte_ravnodushnyimi_ili_novyie_p... ?

раскрыть ветку
942
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не ёбнулся в окончательные ебеня только потому, что существуют такие люди, как ТС.

Надеюсь, эта тварь женского пола получит по всей строгости

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем развязки истории. подписался
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

С очками хорошо, красиво. С нетерпением ждем уголовного дела.