Не хорошо получилось

Историю эту мне буквально пару часов назад рассказал двоюродный брат. Сам он мулат. Отец у него из Чада. Но парень всю жизнь прожил в РБ и в Африке пробыл всего пару недель, когда на похороны отца ездил. А теперь сама история, которая произошла лет 7 назад в Минске. Далее с его слов:

Возвращались с другом поздно зимним вечером с репетиции. В районе красного костела к нам подошла женщина и спросила, как пройти на вокзал, а то у нее скоро поезд. Предложили ей дорогу показать. Оказалась, что она из России. Пока шли она рассказывала, как ей у нас понравилось. Все чистенько, аккуратненько, а самое главное, что чурок нет. Все сплошь славянские приятные лица, а у них как по улице не пройдешь - толпы черных. А у нас все беленькие и приятные. И тут мы подходим к переходу, где очень светло, и у нее голос обрывается на раз посреди фразы...

ЗЫ. Тетку довели, но она уже молчала. Брат не обиделся - ситуация его очень позабавила.

95
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не смог удержаться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
427
Автор поста оценил этот комментарий

Как жителю РБ намекну - в России черными называют отнюдь не негров

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется скоро уже надо термин вводить "гипотетический чурка", я сама смугловатая, и иногда при мне забываются и начинают говорить, что вот надо всех чурок домой проводить. Я говорю, а как же я? "Не, ну ты, то нормальная, тебе надо остаться, это дпугме пусть едут".
Года три назад приезжал двоюродный брат, его тоже все хотели оставить. Я его сама выперла, чтоб не примерялся. Потом слышу сосед говорит, что надо всех узбеков домой гнать кроме его двух рабочих. Потому что они, ух, какие хорошие ребята. Так, что пожив в России пришла к выводу, что чурка это некий собирательный образ сильно омраченный пороками своей нации.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был другой случай.

Я летел в Марокко, соответственно, Марокканскими авиалиниями. Там стюарды разговаривали на 3х языках: фарси, французский и английский.

Рядом сидел негр.

Доходит время до раздачи еды.

Подходит стюард и спрашивает : «chicken or fish», повторяет на французском.

Так негр, начинает с жутким акцентом возмущаться по русски: «Почему он(стюард) не говорит по рюски?», «Он должен говорить по рюсски», «ми летим из России», « я не понимаю», «что он хочет?»

Я ему объяснил, но возмущался он ещё минут 5.

А негр был иссиня-чёрный, даже намёка на мулата не было.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Из Чада, конечно. Нам-то не гони, видно же, людоед!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку