Не ходите дети в А...бхазию гулять 3!

В Абхазии грабители напали на семью из Санкт-Петербурга. Преступники проникли в дом к жертвам, украли деньги и угнали автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает портал ApsnyLIFE.

Инцидент произошёл в Гудаутском районе в посёлке на Белой речке Хипста. Трое злоумышленников были вооружены пистолетами и ножами. Преступники сожгли женщине лицо утюгом, выясняя, где семья хранит сбережения. Мужчина получил удар утюгом по голове. Деньги, предназначенные на ремонт дома, хранились в машине, которую грабители впоследствии угнали. Женщина с ожогом находится в больнице.

Отсюда: https://news.rambler.ru/incidents/37540581/?

42
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно чуть-чуть ходили в поход по Архызу с инструкторами из туристического клуба. На вопрос: " Водит ли клуб по Абхазии?" инструкторы ответили:" категорически нет, там очень много неконтролируемых людей с оружием - очень опасно".
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад у моей преподавательницы сына в Абхазии убили. Молодой парень приехал из Москвы с подругой. Подробности мне неизвестны, но смысл был в том, что он отошёл куда-то типа магазина ненадолго и не вернулся, нашли потом в кустах с проломленным затылком. В сми эта история не всплывала.


В начале нулевых у моего отца были два приятеля, братья из Абхазии, один держал типа отеля, другой ресторана. Приглашали отца приехать с семьёй отдохнуть. Но при этом сообщили следующую вещь. Что просто так самим по себе туда лучше вообще не соваться, именно из-за криминала. Но вот типа если приехать в город, и кто-то из уважаемых местных приведёт гостя на рынок и там поводит, всем представит как своего хорошего друга, то наоборот типа, хоть машину с дверями нараспашку оставляй, ничего не будет, и везде будут как родного принимать. Нас это как-то не успокоило, не поехали.


Так что ну её нафиг, эту Абхазию.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно местные власти понимают, что с такой рекламой к ним вообще никто не приедет? Порядок не могут навести. Тем более кроме русских туда никто ни едет.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и задумаешься с чего грузины их так не любят - балбесы. Родственники частенько туда заезжают последние 15 лет, но не более чем на два дня погулять из Сочи. Говорят, что абхазцы, если их спросить с чего такая разруха, говорят мол война была - ага, 20 лет назад...
Как бы то ни было, может и стоило их отдать грузинам - эти быстро порядок там наведут, по-свойски, по кавказсски, зато можно было бы на нормальный курорт ездить.
Когда знакомился с историей Кавказа, то сначала в шоке был от того, что наши там творили, а потом призадумался... Хотя, у нас и у нас с порядком фигово...
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Останавливать машины с российскими номерами им запретили, а грабить нет
раскрыть ветку