Не игнорируйте, когда рядом убивают человека.

К посту
https://pikabu.ru/story/pochemu_nelzya_zastupatsya_za_zhensh...

Я девушка и когда у меня перед домом убивали 2 ублюдка пограничника другого мужика, я единственная блин кто вызвал скорую и милицию, спугнула пьяных погранцов (они сами о своей принадлежности к ним орали) начав кричать из подъезда о вызванных и уже подъезжающих ментах + начала их описывать. Мужик забежал потом в подъезд и истекая кровью держал подъездную дверь, а те были снаружи. Он когда от них убегал орал минут 40. Я на первом этаже жила и как раз в мой подъезд он забежал. Как орёт резаный? Вот резаный орёт очень громко и там точно весь Подъезд проснулся и люди из близлежащих домов . Я не говорю про то что лето, форточки у всех открыты и он убегая кричал "На помощь, убивают, вызовите ментов, ПОЖАЛУЙСТА! " Москва!!! Место дислокации район метро Рижская или Марьина роща. Менты приехали минут через 15 после звонка, да там рядом ментовка, но они именно столько ехали. Я с часами всегда хожу. соседи не выходили после мин 20. Дождались когда все закончится. Опрос мин 10 и не помню точно когда 2 здоровых лба с огромными овчарками вышли, но менты уже давно уехали. Утро 6 часов* все дома. Все в крови, вонища от огромных луж крови и измазанных кровью стен. И я сижу на лавочке думаю о бренности бытия." Ой а что тут случилось?" а ты блять не слышал!!
Вот я молодая девушка. Спасла человека от смерти и я тоже очень хотела бы чтобы меня в будущем спасли, если мне помощь понадобится.
И да, никто кроме меня как оказалось не звонил. И сраные собачники, что выходят гулять в 6, все как один проспали.
За ошибки простите, но мне лень даже добавить местами запятые. От поста сверху просто жопа горит.

Давай те пройдём мимо! Пусть её изнасилуют и убьют.

А то сейчас начитаетесь, что помогать нельзя, и вот так и тот мужик бы сдох и не дай бог ещё сколько реальных девушек будут убиты из-за подобных постов. А из-за единичных ТП не спасать людей это за гранью. Яжсамок много, яжмамок много, но всех под одну гребёнку равнять НЕЛЬЗЯ!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Часов 9 вечера, ехал на машине из гаража... проезжая по промзоне увидел толпу человек 20 с дубьём, молотками да топорами. Окружили они 2х человет , а рядом машина в сугробе и вокруг машин 10 светит (видно очень хорошо). Все нападающие в масках. Проехал мимо, завернул за угол - позвонил в полицию... назвал точное место, адрес в 2гисе посмотрел. Предложил дождаться - сказали уехивай, а то мало ли что. Приехал домой. Пожрал... сел в танки погонять. В 11 или начале 12го звонок в дверь. Полиция. И задают мне вопрос - а где драка то ? Почти полчаса я опять рассказывал где всё это видел, объяснял как проехать, в 2гисе на карте показывал... а полисмен мне  - поедем покажешь. Отказался. Звонили примерно до пол второго - рассказывал как ехать... ни карт не навигаторов ни сотиков нормальных. На следующий день позвонил следак - нашли разбитую машину и много крови на снегу. Трупов нет. Если понадоблюсь - вызовут. прошёл год с небольшим. Новосиб. Левый берег.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж сколько говорил, что всем покер. Тому, кто матерится и просто хулиганит, замечание мало кто сделает, а тут убийство. У всех хата с краю. Тут тема была про противодействие действующей власти, так и там тоже всем покер. Так сразу хохлом называют. Лицемеры кругом. Один из десяти, если не сотни поможет и отреагирует. Да, люди не знают, как себя вести в таких ситуациях, боятся последствий. Но это и показатель.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что... У нас в городе был случай, когда в квартиру пришел какой-то дальний друг мужа, якобы что-то отдать (инструмент строительный что ли). В квартире находилась жена и её малолетняя дочь. Семья порядочная, женщина - учительница младших классов. Этого товарища перемкнуло и он устроил поножовщину среди белого дня. Женщина сопротивлялась, выбила москитную сетку на улицу, звала на помощь. Внизу на лавочке сидели соседки, полный двор народа... и никто милицию не вызвал. Изверг напоследок открыл газ, забрал какую-то мелочь и спокойно ушел из подъезда. Ребенка спасла бабушка, вернувшаяся из магазина, у женщины - больше 10 ножевых, умерла естественно. Пруфов, к сожалению, сейчас на скорую руку не нашла - это лет 7-8 назад было. Но история меня тогда поразила именно тем, что соседи даже корреспондентам пытались "прочесать", что они не причем(((

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело все в том, что закон и справедливость в нашей стране очень избирательны, вот и получаем картину маслом. И еще: меня мама в детстве учила, что если кого-то убивают, то нехер лезть,  целее будешь. Максимум что вы можете сделать это учить своего сына поступать иначе. Всех благ!