Не думал, что со мной это произойдет...

Быть может, кто-нибудь знает этот анекдот:
Мужик заходит в бар, заказывает виски:
- Сколько с меня?
- Три доллара.
Мужик вынимает из кармана три доллара. Один кладет на стойку перед собой, потом идет в левый конец стойки, там кладет второй, потом идет в правый конец стойки, там кладет третий.
Бармен, тихо матерясь, идет направо-налево и забирает деньги.
На следущий день опять тот же мужик приходит, опять стаканчик виски заказывает и снова раскладывает доллары в разные концы стойки.
Бармен злится, но за деньгами ходит.
Короче, такая картина повторяется день за днем.
И вот однажды мужик заказывает виски, берет стакан, роется в кармане и вытаскивает бумажку в 5 долларов.
Бармен быстро эту бумажку берет, мстительно улыбается, достает два доллара сдачи, идет в левый конец стойки, там кладет один доллар, потом идет в правый конец и там кладет второй.
Затем возвращается и злорадно смотрит на мужика.
Мужик флегматично выпивает виски, вытаскивает из кармана доллар, кладет его перед собой и говорит:
- Пожалуй, возьму еще стаканчик

Так вот... Я работаю продавцом в продуктовой палатке. За день изрядно подзаебался, по такой то жаре. Все бы ничего, если бы не один кадр. Пришел с пятитысячной купюрой (а это, между прочим, вся дневная выручка), и покупает только лимонада бутылку (23 р.) и орбит (20 р.). Когда он протянул деньги, я его мысленно уже буцкал за то, что жвачку он выбирал минут пять, а лимонад ему, видите ли, средней охлажденности (!) подавай. Он еще и купюрой хвалится. Ладно, думаю, сученыш, лови подачу. И даю ему 4900 бумагой и 57 самыми мелкими монетами, которые были в кассе: полтишками и рублёвыми. Набрав полведра звенящей мелочевки, я ссыпаю всё это дело на плоскую стеклянную поверхность холодильника с мороженкой. ТАК ЭТО УЁБИЩЕ ВДРУГ НЕВЗНАЧАЙ ВСПОМНИЛО, ЧТО ЕЩЕ И КУРИТ!!! БОНДА ЕМУ КРАСНОГО ПОДАВАЙ, КОТОРЫЙ СТОИТ... ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ ГРЁБАННЫХ РУБЛЕЙ. Взяв покупки, он удалился, а я еще долго соскребал этих металических ублюдков со стенда. Карма что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный подход - много раз видел, когда в магазине кому-нибудь дают сдачу мелочью, а он, чтобы не брать гору медяшек, берет себе еще жвачку или сигареты или что-то типа того, что все равно пригодится. Так что это он не внезапно вспомнил, а просто не захотел брать монеты.
А вот то, как ты поступил, это как раз мудачество. Потому что у тебя в кассе пофиг, в каком виде деньги лежат, а человеку эта горсть в карман не влезет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорит, чего минусите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сработало! Справедливость на Пикабу есть!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как это пофиг в каком виде деньги, простите, а будь ты продавцом с одними тысячами в кассе, чем бы ты, родной, сдачу давал? Конфетками?:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А скакого это, простите, должно быть проблемой покупателя? Только жвачку и лимонад он купил, видите ли, как будто что-то крупнее в ларьках покупают. Сдача в кассе должна быть.
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы в кассе были одни пятитысячные, я бы вообще никому сдачу не смог дать, а если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
Я про то, что кассиру пофиг, лежит у него полтинник в кассе бумажкой или мелочью, ему его в кармане не таскать, а ты фантазировать про тысячи уже начал. Да, и среди моей родни я тебя не помню)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку