Не дают выйти из декрета, часть 2

В продолжение поста  https://pikabu.ru/story/ne_dayut_vyiyti_iz_dekreta_na_svoyu_...


В прошлом посте я рассказывала,что решив на несколько месяцев раньше выйти из отпуска по уходу за ребенком, я столкнулась с отказом мне в этом. Директор кластера не позволил мне занять мое место, предложив понижение, перевод(абсолютно не близко к дому, а мое место находится в 10 минутах пешком) или посидеть дома ещё. Сразу скажу-место свое я отстояла. Прождала неделю, ДК просмотрел отчеты по моей работе, сказал, что это все прекрасно, но его не устраивает процент потерь. Я решила подготовить план по борьбе с потерями, учитывая то, что за несколько лет работы магазина и смены нескольких директоров мои показатели потерь были лучшими (и не только потерь), я понимаю, какие есть слабые стороны в магазине и представляю, на сколько и каким образом продолжать борьбу с этими потерями. Каким бы не было решения ДК после разговора, я собиралась выходить на работу законным способом, в комментариях к первому посту многие пикабушники помогли мне принять это решение, очень благодарна!

Но в этот момент ушла в отпуск наша менеджер по кадрам, без нее процесс бы затянулся и был бы более запутанным, я решила дождаться ее, заодно пройтись по врачам с ребенком, до планового оставался месяц, но нас спокойно везде приняли. За это время я пришла в себя от шока после полученного нервяка, для меня ожидание, когда кто-то решает мою дальнейшую судьбу) и деятельность без моего участия, создает стресс.

Дождалась 2 недели отпуска менеджера,позвонила несколько раз, чтобы узнать, когда я могу приехать, но не дозвонилась. Вроде бы и понимала, что сейчас в офисе много дел и не всегда могут взять трубку, но злость пересилила, я написала жалобу на нарушение трудового кодекса в нашу внутреннюю службу сети. На третий день мне позвонили с нашего офиса выяснить, когда я смогу приступить к работе и другие рабочие моменты. Я написала заявление, оно пошло в работу. Смущает меня только одно.. По внутреннему распорядку сотрудник, долго отсутствовавший на работе, должен пройти переобучение и сдать экзамен. За сам экзамен я не переживаю, я сдам, но со дня выхода на работу и до экзамена я буду числиться не как директор, а как директор-стажер, причем другого магазина. Не совсем понимаю, могу ли я в связи с этим столкнуться еще с проблемами- например, что теперь я стажер и места в компании нет, ждите??? Прошу совета юриста или того, кто сталкивался с подобным, чего мне на данный момент стоит опасаться??Заранее благодарю за ответ!!

Многие в комментариях писали, что не стоит пока выходить на работу, но у нас старшая дочь в этом году поступает, мы планируем брать ипотеку, да и вообще дома я засиделась уже, так что мне есть для чего работать и зарабатывать. Надеюсь, что мой выход на работу больше не будет доставлять мне таких проблем, как говорится, надежда умирает последней

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, насколько знаю, люди выходящие с декрета - выходят на свою должность. За ними должны оставаться все привилегии т.д. Переобучение возможно, но на это должны давать ресурсы. И тот кто Вас замещал на время декрета должен перейти на другую должность.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно комментируют: ушла в ДО с директора и вышла на директора. Никаких "директор-стажер". Трудовой Кодекс гораздо выше, чем внутрикорпоративные положения или названия. Все делаете правильно. Только остается вечный вопрос, типа, дальше могут начать гнобить, как выскочку... Ну что ж, боритесь! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких стажеров. Ушли в декрет с директора и выйти должны на директора.

Стойте на этом смело. Если получите поддержку из отдела кажров, то все будет легко и просто.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Julja86, Как там у вас дела в итоге?