Не быть мне куртизанкой...

В семь лет заботливый старший брат нашёл мне жениха. Серёгу Голубева из соседней с нами по общаге секции. Утверждал, что кавалера лучше мне за всю жизнь не сыскать, и, если я сейчас не дам положительный ответ на предложение руки и сердца, всю жизнь буду в девках куковать. К тому же за сводничество Серёга пообещал Денису новенький, блестящий, почти всамделишный револьвер - ему папа из командировки привёз. И вот это вот богатство он готов променять на ночь, эмм, поцелуй со мной.


Честно, Серёга мне не нравился, но брату помочь хотелось, да и револьвер в его руках вот ваааще не смотрелся. На тайном братском совете решено было организовать операцию «поматросить и бросить».


Денис достал из шкафа самое (читай «единственное») красивое и, главное, не покоцанное мое платье, заставил напялить лакированные туфельки и повёл на свидание.


Встреча состоялась в подвале недостроенного здания через дорогу от нашей общаги. Серёга передал Денису револьвер, а тот передал ему меня. «Целуйтесь»,- приказал кровиночка и направил на нас револьвер. Мы полизали друг другу щеки, как сумели, поплевались и разбежались по разным углам. Кавалер мой думал, что на время, я понимала, что навсегда.


...Через недельку у семилетки Галочки, хорошенькой большеглазой девочки, отличницы и книжного червя начал расти живот... «Беременна,- заявил Денис после тщательной пальпации живота.- От Серёги, ты же с ним целовалась».


Господибожемой, что тут началось! Я гоняла его по маленькой нашей секции, норовя огреть по бестолковой башке ручкой злополучного револьвера, попутно соображая, что делать. Мама точно убьет, когда узнает, думала я. А папа из дома выгонит. Это ж позор на весь посёлок: дочь порядочных родителей - учителя и предпринимателя, принесла в подоле в первом классе.


Делать нечего, пошла сдаваться. «Мама, -говорю,- ты только не волнуйся. Я беременна. От Серёги. Я с ним целовалась за револьвер для Дениса. Ты только не ругайся. Воспитаем, никуда не денемся. Вот». И, вдохнув побольше воздуха, округлила живот.


Не знаю как мама сдержала смех, но после этого состоялся серьёзный разговор. Мне запретили шляться по подвалам недостроенных домов в нарядных платьях и целоваться с пацанами за ништяки для брата. Сводник-брат постоял в углу, а я навсегда получила прививку от любовных отношений по расчету. Так что куртизанки из меня не получилось.


Пост на Пикабу первый, так что сильно не ругайте:о). С почином, что ли))

385
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал теги
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, на всякий случай объясню для чего нужны тэги. Когда ты ищешь нужный тебе пост, но не помнишь название, то перебираешь тэги, которые могут быть упомянуты под постом. Если с тэгами мрак, то найти не реально.
Ненавижу искать посты на пикабу, это просто жопа какая-то.
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Слова «ты только не волнуйся» моментально вызывают у меня паническую атаку.

На втором месте предложение выбрать из двух новостей: «есть две новости: хорошая и плохая»))

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу "не быть мне..." Что за пессимизм? Всё в ваших руках. Вы хозяйка своей судьбы. Дорогу осилит идущий...

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

Так а с животом-то что было. Почему расти начал?

раскрыть ветку