Не буду.

Дело происходит в небольшом городке Иркутской области.

Я работник ГБУЗ ОКВД, в апреле мне предложили заменить регистратора данного учреждения на период её отпуска, я отказалась. Заведующей отделением это не понравилось и она поставила ультиматум, либо я пишу заявление по собственному, либо всё таки иду работать в регистратуру. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но на следующий день написала другое, об аннулировании предыдущего. Заведующая отделением Югай О.Б. отказалась подписывать данное заявление, нарушив при этом ТК РФ, этот момент я записала на камеру. Буду очень благодарна за какую либо юридическую помощь, т.к. отдел кадров и главный врач мне не дали вразумительных ответов по данному вопросу.

Заранее извиняюсь за качество съемки.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне , в первую очередь это Вы себе трепите  нервы . Думаю Вы у них не первая  которая отзывала( или собирается) заявление. Ну и отозвали. Что дальше? Вам создадут такие условия что напишите новое заявление об увольнении, может быть с отработкой две недели. И за эти дни найдут нового человека . Незаменимых нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с отработкой две недели
можно не отрабатывать, исключительно по желанию работника
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая отработка? какое желание работника??? есть закон, статья, чего выдумывать?
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

81 статья - если работодатель нарушает ТК - нахуй идет в тот же день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где это там так написано?
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; - этот пункт?
или вы про работника написали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян,  комментарии к тк в свое время прочитал, там писали за 81ю, считал все время, что в 81й. На самом деле в той же 80й.


В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, согласен конечно, у меня начальник за 1 день уволился, так как пенсионер был, а на нем 420 единиц техники на балансе, бухгалтерия как узнала - волосы на всех местах чуть не вырвала, я сказал - принимать по факту буду, что не найдем спрашивайте с бывшего начальника, либо с директора, либо с отдела кадров.
а про косяки работодателя - установленного нарушения работодателем трудового законодательства, установить надо еще, у меня один на работе с обедами пытался разобраться, хотел чтоб ему обед пол часа сделали, а оплата шла за 8,5 часов, а не за 8, как с обедом в один час. Работодатель ну ни в какую :-), расписание есть утвержденное, графики, внутренние нормативные акты! работяга в суд подавал, в прокуратуру, года два, потом уволили, квалификацию не подтвердил, шестой разряд электромонтера, ну я говорил - учи теорию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку