Не буду.

Дело происходит в небольшом городке Иркутской области.

Я работник ГБУЗ ОКВД, в апреле мне предложили заменить регистратора данного учреждения на период её отпуска, я отказалась. Заведующей отделением это не понравилось и она поставила ультиматум, либо я пишу заявление по собственному, либо всё таки иду работать в регистратуру. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но на следующий день написала другое, об аннулировании предыдущего. Заведующая отделением Югай О.Б. отказалась подписывать данное заявление, нарушив при этом ТК РФ, этот момент я записала на камеру. Буду очень благодарна за какую либо юридическую помощь, т.к. отдел кадров и главный врач мне не дали вразумительных ответов по данному вопросу.

Заранее извиняюсь за качество съемки.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень хочется, то нервы начальства можете держать на пределе следующим образом - забирать заявление аж в тот самый, расчетный день. Это который 14й после написания заявления об увольнении. И работать дальше, или назавтра писать новое. А вообще, каждое Ваше ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в делопроизводстве заявление босс обязан рассмотреть и поставить какою-то визу. Причем в три дня рассмотреть. Иные вон, только через переписку и общаются с директорами...)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задача именно в том чтобы потрепать нервы начальству, я понимала к чему всё идёт и к увольнению была готова. А если заявление было написано 17.04, а в нем я указала что прошу уволить с 19.04, эти 14 дней ведь не действительны?  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По соглашению сторон можно хоть в тот же день уволиться.

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем так сложно? просто не увольняйтесь, пусть директор попридумывает поводы для увольнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, речь всего лишь о трех днях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку