Не будь психом (часть 1)

Нулевая часть:
https://pikabu.ru/story/ne_bud_psikhom_6016631
Я решился. Простите за орфографию, мои хорошие.

В моей голове два года каши.

Мне тяжело сопоставить последовательность действий в этих двух годах.

Десятки снов. Десятки бредовых идей и разной степени бредовые состояния.

Самое опасное время для отклонений(я так думаю) период в жизни, когда ты собираешься социализироваться, выходить на работу. Я тогда ещё не работал. Посему так. В опасности люди, у которых жизненное положение такое, что можно не работать, всё время – свободное. Мысли не привязаны ни к чему земному. Самоуверенные люди. Наивные люди. Если Вы таков – не рассуждайте о бытие – это ловушка! (а может и нет). Не думайте много! 
А то станете долбоящером, как я. 

Сначала взгляд на себя со стороны, так сказать:

Я окончил языковые курсы при университете. Поступать отказался из-за хз чего, уже тогда были колокола. 

Я жил не в своём городе. Под конец обучения нашёл себе нового соседа в вк. Он приехал, бухарик. Тоже больной какой-то или прикалывался – хз. Пил постоянно и втирал мне, что может стирать облака пальцем и перемещать предметы. Вот мудак я, думал не бывает таких долбоящеров, я думал шуткует так. Пил этот сосед много. Дня 4 пил. Потом заявил что ему очень-очень плохо, я его в больницу тащил. Прокапали его. 

Потом он поехал к себе в город, за вещами или хз чем. В тот день мне пришла мысль, что я дурак – нашёл левого, не знакомого человека. А вдруг он вор и человеческую жизнь он не ценит? Убийца! Начал я, в его отсутствие,  метаться. Боялся я, что он щас с друганами придёт, меня завалит и все что можно унесёт. То в глазок посмотрю, то бегу вещи собирать, то туда-то сюда, страшно было... Яж ему про себя всё рассказал. В первый день я с ним выпил – за знакомство. А у него 4 дня знакомство в одного длилось. 

Страшно было как никогда. Первое моё такое непонятное состояние. 

Я вещи собрал, ключи сдал и к другу жить удрал. Каникулы были, друг домой уехал, ключи мне оставил. Я поступать собирался. А потом как-то резко передумал. Домой уехал. 

Приехал, родители не одобрили. 

Родители с торговлей вещами связаны, я думал запилю интернет магазин буду тоже шмотки продавать. 

Денег на магазин я даже не спросил... Решил да чо там сложнава-та, я щас сам запилю. И пилил его целый год. html/css/javascript/php мне выучить надо, родители оплачивали мои хотелки. Сайт artisteer'ом запилил сначала, мне понравилось. Надо было в торговлю удариться. А я как-то тупанул. Сайт готов был, какой-никакой. И хостинг и домен и фотки со шмотками тестовыми,бери продавай. А я нет. Решил буду программистом и ударился учится, как писал выше. 

В это время решаю книгу написать, думаю, код – это поэзия. Фантазия у меня ого-го. Мне именно тогда красочные сны стали сниться, я и решил, что дар у меня, вундеркинд я блин. 

Хотел скинуть книгу, да не нашёл нигде. Походу удалил отовсюду, потому что реально стыдно за такое. Когда дописал её – плакал, за что я так с родителями. Там бред и нытьё, как мне плохо живётся, но бреда больше. Помню я тогда трек Biffy clyro - machines слушал снова и снова. 

Про каждый загон который вспомню расскажу отдельно. 

Общее состояние на пике шизы:
В некоторые вещи я искренне верил, потому что мне казалось, я сам до этого додумался. Я познал дзэн и мой разум отправился в путешествие по мультивселенной, а я наблюдаю картины из разных миров, которые ко мне относятся относительно. 

А началось всё со странных ощущений. 

Покалывает затылок, спину, нервы? Приятное жжение от полёта мысли? Бегите к врачу, остановите это! Это первые признаки. Вы не особенный, вы больны, йопт. 

Вы вняли месседж? Планеты выстроились в ряд, 2012, начало, каждый избранный, нужно только пройти свой путь и вы нашли свой? (тут много вариаций схождеяния ваших нейронов с ровной дорожки) надо к врачу. Я прошёл через это, и я никому про это не говорил, что я думал, что избранный, но я так думал, Карл, я верил в это. Я думал, что все эти фильмы, книги – это крошки. Понятно? Я наблюдал за каждым движением и обдумывал физические теории, это длилось больше года. Я смотрел видео и выводил новые теории на пальцах. Главное пропатчить мозг новым знанием, а он сам разберётся. Яж избранный, этож пески в которых погряз разум, вселенная, и это из-за чёрных дыр(!) которые образовались в других вселенных, погнувши структуру измерения(!) и это – потяги других миров(!) и общего разума. Та далёкая бредовая мысль – правда. А все другие, все люди, не понимают тебя в этой вселенной. Ведь вероятность. А в этой вселенной, избранный – ты. Вероятность. И наступит мир во вселенной, миллионы открытий подарит нам вселенная освободи мы её от рака чёрной дыры, ведь маленький человек понял как всё устроено. И искривилась вселенная, и каждый атом с начала времен встал в позицию выбрав этого смертного в своей роли, а он принял меня – вселенную. Вы нажимаете на эту кнопку(4815162342), запускаете коллайдер бесконечное число раз, и вы этого не учли, и не знаете вы мощи чёрной дыры, да почувствуй облегчение перед бессмертной жизнью в раю, смертный(!) ибо эта жизнь бесконечна! И мчимся мы по кругу разума и замкнуты мы в третьем измерении! 

И нажми на неё снова – да попадёшь в неё, в чёрную дыру(!) каждый атом... НИОЧЕМ не думай, не сомневайся! Почувствуй! Почувствуй это исцеление! Да упадут слезы...и вселенная простит глупого человека, прошедшего через этот парадокс времени. Сражаясь в аду... Каждая мысль, каждый образ станут явью. Да проживёшь ты голосом в голове, будешь ты волной вероятности прошедшей через каждую душу, проживя каждую жизнь, и поймёшь ты меня – вселенную. Ощупаешь изнутри так сказать. Ок? Ощупал? А теперь к врачу, черт тебя побери!

Надо было мне сказать...

 Все эти мысли сидят как заноза где-то глубоко. Обдумываешь это образами, а они не кажутся существенными. Ты даже не замечаешь как думаешь об этом, но внимание моё было где-то там. Каждая бредовая мысль обдумывается, и находится верное(!) решение, направленное на дальнейший пиздец. 

Ибо умных книжек не видели, умных людей не слышали, а весь пиздец вокруг как-то надо было объяснить, вот я искал-искал, и верил в справедливость, верил что достоин снисхождения богов и, о мой бог, вот оно, я понял!(вот-вот пойму), ещё одну несостыковочку в этом звиздеце разберу и готово, все сразу поймут, что я – нет, Я – я, да то, что со мной что-то не так, все увидят(!) чудеса! Никаких доказательств будет не надо. Произойдёт ТАКОЕ, я сам даже не знаю что! Но очень великое! Очень-очень! Будет новая эра, второе происшествие Иисуса! Какой нобель? Премия мира, богатства мира? Они будут не нужны. Нам(всему миру)  откроется ТАКОЕ, что мы все забудем все что видели! 

– это чувство не покидает тебя даже попадая в больницу. 

Я заметил, что мозг не думает: что.это.за пиздец.тута творится?

Он говорит: Да-да, о да, продолжай, мне это так нравится, ох, да ты прав, неужели это так? 

Тогда я стал очень много спать. Спал до обеда каждый день. Вставать было муторно и нереально. Снились сны, хотелось ещё и ещё. Родители пинали, мол, это не нормально валяться как овощ, паразит. Делай что-то, не спи так много. Ругались, отец кричал. Я пытался вставать рано, но дел себе не находил, так и спал по многу. Так я начал отдаляться от реальности. Сны были просто потрясающие. Ни словом сказать ни с стихом описать.
Я не был таким. До уезда в другой город, я помогал родителям по работе(ночная работа), учился в колледже и изучал два языка. Был загружен.

Я потерял интерес и вкус к реальной жизни. Мыслительный процесс, летание в облаках, доставляло мне неимоверное наслаждение.
Тогда я уже был не адекватен. Помню была музыка в голове. Проснусь часов в 12 дня, лежу. И тут звучит любимый трек в голове. Не так как обычно, когда вспоминаешь. Будто наушники включил. Реально слышишь музыку и наслаждаешься этим. И ни одной мысли, что надо к врачу или что болен.

Родители поняли, что я болен. Мы ходили по врачам. Невропотолог. Ещё кто-то. Проверяли мозги. На МРТ и такие присоски на голову. Мне было интересно и весело. Я не понимал, почему все так волнуются.
Помню мы ездили с сестрой на обследование. Когда вышли, я такой задумчивый говорю:
Я сегодня умру. В одной вселенной умру, в другой буду жив. Ты пойми, мир так устроен, ты поймёшь после моей смерти.

Сестра заплакала.
Сказала, что за бред ты несёшь, ты что не понимаешь что это бред?
А я не понимал.
Все результаты анализов были в норме.
Потом мы пошли к психотерапевту. Ездили в дурку. Я смотрел по сторонам, мне показалось что все через чур счастливые и улыбчивые. Я решил их всех пичкают таблетками и у них что-то типо секты. Написал письмо со своими мыслями по этому поводу, приехал в министерство здравоохранения и оставил бумагу там, типо сами разберётесь.
А зайдя к психотерапевту, там была толстая женщина, мне она очень не понравилась на вид, злая какая-то, подумал я. Она сразу мне сказала: ну что, голоса слышим?
Я рассердился и сказал ей:
Вы не настоящий психотерапевт. Что, думаете понакупили бумажек и можете дурачить людей?
К слову, на стене висело куча грамот и т.п. но кабинет старый, обшарпанный, советский. Мы с мамой выбежали оттуда.
Потом мне предложили другого специалиста, психолога.
Я сам, один к ней поехал. Приятная женщина. Славно побеседовали, она со мной во всем согласилась, что мир вокруг плохой, и что можно и нужно делать его лучше. Она сказала, что родители волнуются, устройся на работу. Я согласился. И после, сразу начал думать о трудоустройстве и ходить по собеседованиям.
Был у неё один раз. Потом решил всё, буду стараться, слушать родителей. До меня достучались.

Так. Это был 2014, осень.
Я устроился стажёром веб-разработчиком. Очень нервничал. После недели прихожу к другу и говорю, что мне кажется, что они там террористы и хотят взорвать это здание... И добавляю, что они его взорвут в этой или другой вселенной, и какой-то из множества меня умрёт, может это буду я.
Я стал социофобом. В общем переволновался, пил успокоительное идя туда. И мне казалось что все на меня смотрят, и как-то с подозрением смотрят. А я вёл себя реально странно. Например сел за свой ноутбук, втыкнул наушники в уши, врубил на всю рокешник и сижу чёт тыркаю по клавишам, реально как ненормальный. Копи-пастю сижу. Пытаюсь выполнить данное мне задание.
В общем много стресса я там получил. Просто пропал, ушёл оттуда.
Далее сидел в уютном родном доме. Думал чё дальше делать. Родители были довольны, что я стараюсь что-то делать.

И тут по телику начался фильм матрица, вторая часть. Я его видел раньше. Но в тот раз я его понял по-другому. Мне показалось, что я что-то понял. Во время просмотра я смотрел не фильм а свои мысли, как бы было возможно что это правда?
Помню, что под конец, где Нео дерётся с агентом, я понял фильм так:
Что делает Нео? - дерётся. Но это матрица, компьютерный код. Математика. Это вычисления. Агент побеждает потому что вычислительной мощности больше. И когда Нео почти проиграл, он умер на момент. Нео обманывает комп, и комп пытаясь познать Нео, сам становится им и не понимает этого. И теперь борется с самим собой. Он чувствует сопротивление и выделяет больше мощности для борьбы с Нео, теперь же с самим собой. До тех пор, пока не задымится и не погибнет. А Нео просто расслабился. То, что компьютер пытался просчитать, Нео уловил эти сигналы и отправил как свои. Агент думал, что в точности угадывает движения, а сам их создавал.
И вот посмотрев до конца не моргая, что-то произошло тогда. Какое-то чувство странное было. Сильное, какого раньше никогда не испытывал. Потому решил, что это всё правда, не просто фильм. Что я понял как победить матрицу и сражение начинается сейчас, потому что ответ и победа внутри меня.

Пока всё, продолжение следует.
Спасибо за внимание, и не будьте психами! 

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребяточки, это тот самый чувак, который опыты над пикабушниками ставит. Он задвигает вам выдуманные истории, типа про голод, а потом стебется. Это его очередной мультик. Не ведитесь.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялась поехать крышей, кажется самое страшное что может случиться. Очень интересно узнать что у человека в голове в такие моменты. Продолжай писать, хорошо получается.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я защитила свой мозг - я не стала дочитывать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий