Не будь психом

Я был в психушке два раза, как клиент. На учёте не стою, заплатили, чтоб не официально.

Сейчас на седотивных, пью лекарства и всё в норме. Но пить их теперь на всю жизнь.

От медицины я далёк, сам не понимаю что случилось со мной, моими нейронами и нейромедиаторами. По простому, врач говорит, что мозг закипел.

Мне очень повезло. Родители очень помогли, врач хороший попался, всё вовремя было сделано. Чуть влево чуть вправо в моей судьбе, и был бы либо мёртв, либо неадекватным.

Сейчас мне 25. Был там в 22 и 23 года, по месяцу. Обычный парень я. Честно, самый обычный.

Думать много – вредно и опасно.
Мне говорили об этом, я знал. Но зачем-то думал много, реально много.

Любознательность и инициатива это хорошо, но когда её много это плохо.

Веря во что-то, я истошно разбирал всё и вся в голове. Со стороны выглядит как то, что человек смышленый, не дурак, активный. Даёт верные умозаключения. Во всем прав, но не через чур. Добрый. Реально, все верные качества приписать можно. Потому что думает много.
(возможны другие вариации, сами судите)

Время от времени меня, а следовательно Вас или вашего близкого может цеплять идея. Небольшая одержимость идеей. Огонь и жажда, страсть. Это, казалось бы, хорошо. Человек горит желанием узнать, вникнуть. Но когда таких идей много...одержимость не отпускает, она становится привычкой. В итоге что-то переклинивает в мозгу и он только набирает обороты. Самостоятельно, без помощи специалиста тут не обойтись.
Мои родные видели что со мной что-то не так. Они видели что со мной ОЧЕНЬ всё не так. Таскали по больницам, делали МРТ. Я не понимал, что происходит, я улыбался, загадочно смотрел в пустоту и уже был в неадекватном состоянии.

Если есть желающие врачи – психотерапевты, я бы хотел рассказать об этом... С вашей стороны, Вы бы могли вставить словечко на моём примере + если есть желающие на серию постов, то выйдет текст подробно обо всем. Только с Вашей помощью. Один я не справлюсь.
Ещё раз. Я подробно расскажу как я себя накрутил. Это возможно – сойти с ума по желанию. Я сделал это, не зная что это произойдёт. Под моё падение с пропасти буквально постелили маты. Думаю, будет полезно в выявлении таких Долбоящеров как я, на более ранней стадии. Люди более осведомляться о подобных отклонениях. Смогут помочь, поговорить с близким, кто встал на этот путь. Редкое явление, но всё же.
А у меня в голове происходил трэш, и адекватному человеку будет тяжело поверить, что в голове такое может происходить. Посты пилить?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кашу только не размазывай. По делу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, давний спор, что первично - мысль или нейрохимическая реакция...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

мозг у тя был изначально бракованным, с багом. Так что в другом нормальном повторить не получится.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, интересно, тоже были закруты.