Не беси парикмахера

После этого поста https://pikabu.ru/story/kak_ne_platit_za_strizhku_v_parikmak... вспомнила историю, которую рассказывала моя парикмахерша. Далее с её слов.

Несколько лет назад работала в парикмахерской и был там один паренек. Хороший мастер, тихий, спокойный, никогда претензий от клиентов не было. И вот под конец декабря, когда все дамы наводят красоту перед новым годом, пришла к нему одна клиентка. С первых минут была феерия: кресло не удобное, шумно тут (в зале ажиотаж, все мастера заняты), не так расчесываете, не так стрижете, а тут волосинку уберите, а то не так лежит, по-другому подстригите, мне не нравится.

Тут парня перемкнуло, он взял машинку и сбрил ей взлетную полосу на голове. Тут все замолчали,а парень схватил свою куртку и выбежал на улицу. Все стоят молча в полном шоке, тётка в ахуе. В общем, кое как привели волосы в порядок, денег конечно же не взяли. Действия парня никто не оправдывал, но эта мадам реально заебла всех своими претензиями еще до события.

А парень больше не появлялся.

115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая проблема, я сижу в кресле и молчу) Надеюсь, что парикмахер меня правильно поняла и знает что делает, че доставать человека. А потом смотрю на себя в зеркало и думаю, какого хрена вообще произошло. А парикмахерша вертится вокруг меня с зеркалом и приговаривает "Вот тут я сделала по-другому, вот тут короче, мне кажется так лучше". Последний раз меня пытались убедить, что цвет получился как заказывала, я почти поверила в то, что я дальтоник, а потом она все же призналась, что у нее не было нужной краски. Охуенно

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
кое как привели волосы в порядок

Интересно, как можно привести в порядок взлетную полосу?

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, история - котолампа. Вы знаете, что у каждого парикмахера куча своих инструментов, которые стоят нехилых денег? К примеру, ножницы могут стоить 40к. Т.е. парень взял все и бросил? Расходники могут быть салонными, но вот инструменты всегда персональные.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой один знакомый(на данный момент крутой парикмахер со своим собственным салоном) работал когда-то в одной обычной парикмахерской. И пришла какая-то тетка на стрижку-укладку и все такое. И такая вредная - все не то, все не нравится. В общем, достала она его. В какой-то момент спросила, а что, мол, лучше сделать ей. Он не удержался и ответил:"Похудеть". Уволили сразу, конечно, но эпично.