Назначили химиотерапию

Сегодня была на консультации у химиотерапевта. Т. к. опухоль у меня her ±, что означает агрессивность, то мне назначили аж 8 курсов химии, первые 4 из них красные. Есть ещё курс из 6 химий с каким то новым препаратом, но он дорогой. Оказалось что в центре на калужской квот на химию нет, поэтому бесплатно я могу получать химию в онкологии по месту прописки. Либо оплачивать курс здесь. Но по месту прописки попасть к онкологу я смогу только 13 сентября. После онколога еще попасть к химиотерапевту, т. е. это недели времени упустить. Так что я решилась на курс из 8, тот который смогу финансово потянуть. Ну и настроение мое сегодня в минусе. Как только начинаю об этом всем думать слезы сами текут. Завтра побегу сдавать кровь и надеюсь поймать хирург на тему установки порта.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Держим кулачки!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное питайся нормального. После первой химии на следующий и последующие дня три будет плющить, тошнить и хреновое настроение. Если не будешь кушать, будешь блевать дальше чем видишь. Кстати, если что, можешь попросить своего врача чтоб дозу противорвотного увеличил.


Я лично после химки ничего домашнего есть не могу, только вредное, типа дошиков или острого фастфуда. И да, самое главное-не теряйся духом и все будет хорошо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты справишься, мы в тебя верим!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как же задрала эта бесплатная медицина. Человека ставят перед выбором либо быстро, но за деньги либо медленно, но бесплатно (а пока ждать будешь, то и помрёшь).
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первый курс можно пройти здесь за деньги, а тем временем освоить и добиться продолжения по месту жительства, не?. Следующие химии, скорее всего - с герцептином.

раскрыть ветку