Назначение врача

Ходили мы тут в выходные в самый крутой центр детского здоровья федерального значения. У ребенка какая-то фигня соскочила, заодно второго тоже показали. Ходили платно, так как попасть туда можно только по направлению от участкового специалиста (скорей всего никак, но я не пробовал).

Пришли значит. Зарегистрировались, оплатили, ждём врача. Минут через 10 подошла. Показали целевого ребенка - все нормально. Диагноз вменяемый, лечение логичное (для моего уровня информированности). Показали второго ребенка. Диагноз тоже совпал с ожиданием (плоская бородавка). А вот назначение смогли оценить только дома, уже после аптеки.

Вообще, к чести доктора, сразу предупредила, что может не помочь. А назначила она Панавир. Всю прелесть средства можно оценить только взяв в руки упаковку и прочитав инструкцию. Я считаю, что это шедевр уровня дигидрогена монооксида.

Читаем:

Назначение врача Фуфломицин, Картофель, Панавир


"Полиахариды побегов solanum tuberosum"

Ищем в сети, что за соланум. Какой-то паслён клубненосный или сокращённо картофель. И как доказательство на упаковке картинка цветка картошки (ох как я в детстве ее насадился, наокучивался, жуконасобирался и накопался. К счастью сейчас только ем).

Полисахариды. Из десятого класса моей школы я помню, что картофельные полисахариды всю жизнь назывались крахмалом. И вот тут меня осенило! В детстве у меня тоже были бородавки, выводил разными способами. Один из способов был взять картофелину разрезать пополам, натереть бородавку срезом. Потом картофелину положить в сухое место. Когда она засохнет, тогда бородавка и отвалится.

А теперь можно спокойно пойти в аптеку и купить высокотехнологичный
крем для бородавки "мазь". С аналогичным эффектом.

Оказывается, кроме крема по 900 руб за 30 грамм, есть ещё таблетки, спреи, а так же ампулы для инъекций. Пускать картошку по венам это на, мой взгляд, особенное эстетство!

Не болейте!



P.S. Шовинистический Пикабу предложил разместить пост в сообществе Беларусь. Но я не поддался на эту гнусную уловку.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не гомеопатия жеж. А помогает ли крахмал от бородавок - надо дерматолога спрашивать.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Намазать бородавки и ждать пока засохнет тюбик)))

раскрыть ветку
488
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "плацебо" и "плацебо форте". На самом деле, вполне возможно, что крахмал помогает, требуется авторитетное мнение дерматологов. А то, что разрезанная картофелина засыхает - просто побочный эффект :)

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете сколько где-то картошки сохнет, чтобы это средство работало?

211
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сразу сказать, что к панавиру и к фирме изготовителю никак не отношусь. Просто врач. Автор получив поверхностную информацию сделал очень неправильные выводы. Я сейчас не хочу обсуждать эффективность препарата, но картофельного крахмала в этом препарате нет, от слова совсем. В нем гексогликозиды, действительно состоящие из полисахаридов, действительно взятых из побегов, а не клубней, картофеля. Но совсем других. Посмотрите состав в РЛС - основное действующее вещество — гексозный гликозид, состоящий из глюкозы, рамнозы, арабинозы, маннозы, ксилозы, галактозы, уроновых кислот. Картофельный крахмал - это амилоза (части глюкозы)

Действие препарата не связано с прямым воздействием на вирус, а провоцируют выработку противовирусных элементов самим организмом.

Панавир, кстати, в виде свечей и инъекций отпускается только по рецепту.  

раскрыть ветку