Назад в 90-е

В Екатеринбурге сотрудники ЧОП "СОВА" избили до полусмерти директора завода "ЭМА" Андрея Калетина. Прямо в его собственном торговом центре. Ещё и сотрудникам насовали. Камбэк в 90-е какой-то.


Походу эти охранники из пятерочки раньше в ментовке сержантили и привыкли бить людей, но тут забыли, что они не ГРУ и не СОБР. Теперь все присядут, конечно


https://tochkanews.ru/news/7258

https://www.youtube.com/watch?v=C-taCc1b92c&feature=youtu.be начало

209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Он развелся с женой, и ей отошли два верхних этажа этого здания. Она их сдавала в аренду, а у Калетина очень подгорало от этого, поэтому он сломал лестницу на верхние этажи.

"Причиной конфликта называют затянувшийся имущественный спор предпринимателя с бывшей супругой Ольгой Росихиной, которая владеет двумя верхними этажами здания, где произошла снятая камерой наблюдения стычка.

В середине декабря прошлого года Калетин, как уточняет 66.ru, установил железную дверь с замком и сломал лестницу, заблокировав проход на верхние этажи мебельного центра на Верх-Исетском бульваре и тем самым вызвав недовольство арендаторов. В среду он в том же месте назначил встречу партнерам, но спустя несколько минут появился сотрудник ЧОП и принялся выталкивать бизнесмена. Чуть позже к нему присоединились еще пять людей в форме."


https://www.google.com/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html%3fid=3113...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь скажет, какого хрена происходит на видео? Избиение я и так вижу. Где подробности?

312
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, где правда.


Но вот комментарии одного из пользователей под видео в YouTube:


А чего видео такое обрезанное? Вы бы полную картину показали, как это директор с шокером на ЧОП прыгал и на людей...

ну я так понимаю, по вашему мнению он мог бить шокером, а они стоять?

Ну полицию то вызвали. Только она минут 40 ехала. Я не буду с вами спорить. Но надо бы тогда все видео от начала до конца показать. Где видно как данный человек и его сотрудники агрессивно себя вели по отношению к ЧОП и другим людям. Особенно когда в рукам некоторых оказались ломы, которыми они махали. Это же дело не 1,5 минут в которое уложилось данное видео. Я не кого не оправдываю и не обвиняю.
Вот если бы он сам не начал все провоцировать и прыгать на всех, а спокойно дождался бы полицию , то ничего этого не было. А говорить что ЧОП там утырки и т.д. не стоят, если сами там не были.

Директора завода обезвредили от шокера и надели наручники. До полусмерти никого там никого не избивали. И ЧОп начали реагировать как только пришлю люди с ломами. вы там видео то посмотрите там видно человека с ломом, а это даже хуже чем шокер.

я своими глазами наблюдал данное действие. Конфликт начался из за того, что директор сломал лестницу в середине декабря 2018 года. Тем самым перекрыв 1 из эвакуационных выходов при ЧП. Сегодня при попытки установки временной лестницы, директор всеми способами мешал этому. Применяя шокеры, пытаясь разрушить ее второй раз с помощью ломов. Хотя установки шла на законных основаниях. И она нужна в первую очередь для безопасности посетителей ТЦ. Видео обрезано и не видно многих моментов.

ну мужикам досталось, это да. Я про мужиков то и не говорю ничего. Говориться о этот маразматичном директоре, с явными отклонениями психики и его мне нихера не жалко.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Милые бранятся, только тешатся.


"Калетин и его бывшая жена Ольга Росихина — совладельцы ПАО «Уральский завод ЭМА». Ранее Росихина подала несколько миллионных исков к экс-супругу и предприятиям, которыми он руководит. Большей частью торгового центра на Верх-Исетском бульваре владеет Калетин, а два верхних этажа принадлежат Росихиной.


В декабре прошлого года Калетин установил железную дверь с замком и сломал лестницу, заблокировав проход на торговые площади мебельного центра, принадлежащие его экс-супруге. Многие арендаторы были этим недовольны.


По словам очевидцев, избиение произошло как раз в том месте, где установлена дверь."


По этой информации https://66.ru/news/incident/219285/ получается, что муж и жена развелись и в силу дурного воспитания, в борьбе за собственность, прессуют друг друга привычными методами. Похоже на вброс, вследствие личных разборок. Мне лично больше всего жаль рабочих на заводе и арендаторов у этих "собственничков".

раскрыть ветку