Найти того кто потерялся

У нас как то повелось писать позитивные отчеты о наших поисках. Тем более о поисках, с результатом «Найден Жив». И сегодняшний поиск закончился так же, НО… Впрочем, все по порядку.

Уже сутки у нас был активен поиск по Пак, в регионе КМВ. На утро 22 был назначен выезд в Ессентуки, собралось очень мало людей. 10 человек. И да, в нашем деле и один воин, но количество людей всегда экономит время. Девчонки выезжали из Ставрополя в 7.00 утра экипажем из 2!!! Человек. Это все кто из 1700 человек в группе, смог выехать в выходной погожий день на поиск в городе. В Ессентуках встречал Экипаж во главе с Войданом и плюс 5 человек. И тут случается неприятность, а именно, к нам поступает очередная заявка, и почти в том же районе.

Вводная как под копирку, Дедушка 31 года рождения, вышел из дома и пропал фамилия Саркисян. Пропал он 21числа в час дня. К нам заявка попала ночью. Скажу честно, впервые в жизни хотелось бросить все и мчаться за 200 верст, потому что пришло понимание «Нам некому помочь». Те, кто могут уже почти там и решают задачи, а новые задачи летят очень быстро.

В 7.20 утра координацию поиска я беру на себя. Находясь за 200 км, в пути на работу. Первым откликается Терек, он готов выехать на место. Спустя пол часа находится еще один доброволец, работающий в пос. Энергетик (Именно там где пропал Саркисян). Кидаю очередной призыв во все группы, звонарь Лучик (Даша)при активном участии Крис и Катерины прозванивают больницы одного и того же региона, но уже по двум заявкам. А по призывам на помощь тишина...

Помощь приходит от официальных структур – один из наших волонтеров подключает местную дежурную бригаду ПАСС…
В 10.00 волонтеры, ПАССовцы и родственники встречаются на том месте, где по свидетельствам Деда видели крайний раз. Неожиданно появляется еще один доброволец. Итого активно ищут уже 13 человек. Я в это время уже пытаюсь на основной работе, создавать рабочий вид, глаза же непрерывно косятся на телефон, пытаюсь узнавать, как дела на параллельном поиске.

В 11.00 начинают поступать первые данные с места поиска. Дедушку видели в радиусе поиска несколько раз. Ребята клеят ориентировки, опрашивают свидетелей. Вот наш дедушка проходил в 7.30. Следующий свидетель сообщает что видел похожего буквально час назад.

Мы практически идем следом. В соц сетях же работают Лучик и Габби - репост, прозвон и прочая очень нужная и важная работа - нам нужен охват. В полях уже 13 человек.
В 11.45 раздается звонок от Терека : «Стоп вроде нашли». Звоню заявителю. Улыбка расплывается на лице. «Да нашелся, да здоров. Огромное спасибо».

Всё. Найден жив. Понимаю что все было не зря. Обзваниваю всех кто помогал. Говорю спасибо. В 12.00 поиск закрыт.

Так о чем я. О том что любая помощь не будет лишней. ЛЮБАЯ. Нас мало. Мы это понимаем, нас становится все больше – и это хорошо. Но я прошу Вас не оставайтесь в стороне. Не игнорируйте призыв о помощи. Всегда помните «Найти того, кто потерялся, гораздо легче, чем того, кто будет искать».

Найти того кто потерялся Лиза Алерт, Пропавшие без вести, Ставропольский край, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня, из за одной ситуации из жизни, для этих целей постоянно с собой портативный тепловизор к телефону, очень крутая штука ночью в лесу и при пожаре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лиза алерт стврпКрай. Я вам чем могу помочь то? Регион24. Сибирь. Красноярск. Я могу вам помочь? Или я ничего не понял....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приложение перестало работать?

У меня не показывает оно вообще ничего, потому и пропустил может

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так все-таки, по Радмиру Паку нет новостей?( Лично знаю его семью, не хочется все время лезть с расспросами..

раскрыть ветку