Найдёнка

Несколько лет назад я из родного города рванула на море, работала там, потом познакомилась там же с будущим мужем. Но наша семья была на тот момент не полной. Пока мы одним июньским утром не вышли на остановку.

На тропинку из-под забора вылезло маленькое полосатое чудо, подняло голову и начало на нас мяукать. Такое ощущение было, будто котёнок нас долго ждёт, и вообще мы опоздываем, и пришли к нему с пустыми руками. Такие претензии поутру были неожиданными.

Но он был настолько уверен в себе, что даже супруг (ярый собачник и не любитель котов) поднял его, чтобы рассмотреть поближе, что это на нас там снизу голос повышает.

Ситуация двоякая. Ничейный кошак, нам на работу, съёмное корпоративное жильё. Пока мы думали, подъехал наш транспорт и мы побежали на остановку. Проезжая мимо котёнка, было ощущение, что он на нас смотрит. На душе скреблась стая кошек.

На работе, посовещавшись, мы решили, что если муж или я найдём его после смены - заберём. С хозяевами дома как-нибудь договоримся. Но вечером кота муж не нашёл. Я, возвращаясь домой утром, тоже не обнаружила полосатый комок.


Прошло два дня. Напарница поменялась со мной сменами и отпустила домой в восемь вечера. Иду я домой с остановки, и... Снова это чудовище! И всё так же недовольно орёт на меня. Ну что, звоню мужу - встречай нас.

Найдёнка Кот, Найденыш, Длиннопост

Вот так и живём. Зовут эту даму Кенджи. Вылечили от ушного клеща, проглистогонили, чуть позже стерилизовали. Корм, любовь и вуаля. Вот он результат.

Найдёнка Кот, Найденыш, Длиннопост
Найдёнка Кот, Найденыш, Длиннопост

На заднем плане наш Фунтик. Подкидыш. Принял Кеню хорошо, дружат, устраивают гонки в четыре утра, ходят ночью по очереди выпрашивать еду. Всё, как у любых домашних котов-тиранов.


Любите животных. С ними никогда не чувствуешь себя одиноким.

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. Последние фото уже из родного города. Вернулись с морей вместе с кошатиной, живём у меня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем клеща ушного вылечили?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как так получилось, что у вислоухого котенка уши выпрямились?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добра Вам, автор!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что вы кошке мужское имя дали?
раскрыть ветку