Найдитесь люди, которые смогли избавиться от застенчивости

Всем привет! Я бы хотела найти людей, которые смогли преодолеть застенчивость, замкнутость, неуверенность в себе. Реальных людей, которые на самом деле добились результатов. Хочу выйти на связь с вами, чтобы узнать как вы этого добились и попросить у вас советы. Потому что в интернете везде пишут одно и то же. Я думаю пообщаться с человеком, который прошел через такое сам лично будет намного лучше. Если ответят те, кто также заинтересован в этой теме, тоже буду рада.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какая у тебя реально проблема, просто поделюсь опытом: я всю жизнь думала что застенчива, а оказалось что просто не люблю людей. И стало легче. Реально. Просто живи и будь собой. Делай свое дело и не думай о том, что тебя окружают люди. Пофиг на них. Кому надо - наберу. Потом. Правда очень хорошо.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

я избавился от застенчивости, теперь пытаюсь избавится от алкоголизма

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот реально победил в себе вот это вот всё. И я бы пообщался. Даже скайп бы завёл ради этого. Но я стесняюсь.


Вам полгода назад дали дельный совет - нужно найти причины. Осознав их - устранить. Простыми тренингами вряд ли вы добьётесь быстрого прогресса.

Например, я раньше никому не говорил о своих косяках. Старался их исправить сам, пока не становилось слишком поздно в некоторых случаях. Проанализировав, заглянув в прошлое, я понял, что причина в том, что за косяки меня жестоко бил отец. Осознав, что за новые косяки меня никто не будет бить, я стал легче относиться к собственным ошибкам, к тому, чтобы их озвучить и совместно решить.

А причины вашей застенчивости в чём? Вы красивая? Вы стройная? Вас в детстве высмеивали соседские девчонки и одноклассницы? Вас затыкали родственники?


Найдите причины. Бороться с симптомами - не то же самое, что вылечить болезнь.
Удачи.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, что я смог полностью ее побороть, но определенные результаты есть.

По моему мнению, все зависит от гормонов. Когда был в депрессии не мог смотреть людям в глаза, тяжело было даже находиться рядом с людьми(даже рядом с родными). Чувствовал себя ущербным, не нужным. Не мог смотреть телевизор, слушать музыку при посторонних, разговаривать по телефону. Всегда стеснялся и думал *а что обо мне подумают окружающие*, накручивал себя по мелочам.

Что помогло?

На начальном этапе помогла фарма(антидепрессанты и нейролептики).

Когда они вытянули из черной полосы - начал заниматься собой, пошли личные успехи, стал повышать самооценку. В дальнейшем все меньше и меньше прибегаю к помощи таблеток и сам научился выходить из ситуаций.

Временами заходил в чатрулетку и часами сидел и разговаривал там со всеми людьми. Главное не переключатся. Т.е. нажал поиск собеседника и ждешь - сам не переключаешься с одного на другого. Сперва трудно, особенно первые 10-15 минут. Потом значительно легче)

Как-то так) Будут вопросы - пиши https://vk.com/chav123

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я застенчивый человек. но по работе спокойно общаюсь с людьми, т.к. ставлю "стену", а вот дома я просто из своей комнаты не выйду, чтоб с гостями не общаться

раскрыть ветку