Найди свою родильную рубаху и не теряй!

Счастливо пребывал в подростковом возрасте. Развлечений имелось множество. Наш двор соприкасался с одним из московских рынков, соответственно, по ночам лазали туджа за арбузами и прочими дарами колхозных урожаев. Сторож гонял, но никого не ловил. Это присказка...


Однажды кто-то притащил во двор здоровенный подшипник. Заветные шарики крутились внутри, но извлечь их оказалось архи сложно. Чем только не били и не пытались резать сей предмет, всё было тщетно.


Выхожу утром во двор, благо учились  во вторую, а колёсико так и лежит не вскрытое. Тут меня осеняет исключительная идея, а почему бы не сбросить подшипник с 8-го этажа (в нашем доме их наштамповали, в сталинские времена, ровно столько). На детской площадке возится пара младшеклассников, ну не самому же переть железяку наверх. Подзываю и даю задание, поднять, да бросить вниз! В качестве оплаты трудов обещаю по полновесному шарику на душу населения. Пацаны схватили груз и попёрли его в подъезд. Стою жду. Через несколько минут стало понятно что они двинулись пешком, так как на лифте давно бы уже доехали.


Из арки, тем временем, появился мужик и двинулся в моём направлении. Наверное что-то почуялось неладное, но дядька сразу же стал вызывать у меня глубокие соболезнования. С каждым шагом он приближался к своему концу и остановить судьбу не представлялось возможным. Теплилась надежда, что перед броском, латентные убийцы, глянут вниз, но...


В тот момент, когда мужик поравнялся с линией подъезда, в пролёте 7-8 этажей открылось окно и до моих ушей донёсся детский вопль - "Кидай!". Жертва прошла от арки до обозначенного подъезда метров 50 и всё это время я вращал головой да глазами то вверх, то на него (её). Не знаю кто решил судьбу мужчины, но решающий шаг он так и не сделал. Нога была уже занесена, но в этот миг подшипник рухнул на асфальт, выкорчевав здоровенный кусок из монолита. Парящая нога ещё какое-то время пребывала в подвешенном состоянии, затем он приставил её к другой.


Почему-то обернулся ко мне и начал что-то говорить сильно заикаясь. Разобрал только угрозы в адрес друзей. Что характерно, даже не матерился. Затем пошёл дальше и скрылся в следующем подъезде. Пацаны вскоре спустились и получили солидный нагоняй от старшего товарища. При второй попытке им было строго настрого приказано посмотреть в окно и увидав мой взмах руки, метать металл.


Так всё и сделали. На этот раз обошлось без происшествий. Колесо упало на ребро и раскололось. Шары, величиной с мячик для Пинг-Понга, разлетелись во все стороны. Я бросился собирать сокровище. Спустившимся малышам, по честному выдал по одному в руки. Остальные утащил к себе. Уже не помню их дальнейшую судьбу, но очень отчётливо вижу последние шаги мужика и буквально ощущаю ту команду, которую он получил свыше и застопорил тот самый крайний шаг, или нашлась его родильная рубаха!

Найди свою родильную рубаху и не теряй! Смерть была близка, Случайность, Судьба, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А автор стоял и смотрел прилетит на голову или нет? Без попытки хоть что-то сказать мужику?Крикнуть хотя бы

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то со школы шла и кто-то меня окликнул по имени. Обернулась, но никого не увидела, поворачиваюсь идти дальше и тут прямо передо мной падает кусок стены из нескольких кирпичей. Будь я на шаг впереди, то точно по макушке прилетело бы. И вот хз что это было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний шаг он трудный самый...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ща подшипник такой был?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже раз было. В начальной школе шла от бабушки в школу или назад уже, не помню. Шла под крышей, и вдруг остановилась позалипать, знаете, у детей бывает. Через секунда передо мной падает неслабая такая ледышка величиной с мою голову. Страшно было, с тех пор под крышами старалась не ходить.