Найден ворон [Проблема решена]

[UPD #comment_140691053]

Большая просьба вытащить в горячее!
Внимание найден ворон в г. Щёлково, в районе пос. Краснознаменский. Птица молодая, предположительно 1-2 года, здоровая, без видимых повреждений. Особая примета: отсутствуют передние когти на левой лапе, задний коготь чрезмерно удлинён. Ворон ручной, не боится людей, даёт себя трогать и не клюётся. Чтобы избежать отлёта в неизвестном направлении птица забрана с места находки и в данный момент находится в гараже. К сожалению оставить себе не могу, уже есть свой ворон. Нужно как можно быстрее найти хозяев или передержку.

Найден ворон [Проблема решена] Ворон, Найдено, Длиннопост, Без рейтинга
Найден ворон [Проблема решена] Ворон, Найдено, Длиннопост, Без рейтинга
Найден ворон [Проблема решена] Ворон, Найдено, Длиннопост, Без рейтинга
Найден ворон [Проблема решена] Ворон, Найдено, Длиннопост, Без рейтинга

Лига орнитологии

6K пост5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просьба добавить UPD в пост в связи с обновлением ситуации по птице. Чтобы у истории был конец (хороший)


Отчёт о вОроне:


Как было известно, 9 мая мне позвонил товарищ и сообщил что обнаружен ручной вОрон который потерялся. Было принято незамедлительно решение выдвигаться в расположение и разобраться в ситуации. По месту действительно был обнаружен вОрон, который явно долгое время жил с людьми и каким-то образом потерялся. Коль скоро птица легко дала взять себя в руки, что для дикой птицы просто немыслимо, было принято решение птицу с места обнаружения изъять и попытаться найти ей дом, тот в котором она жила раньше или новый. Обстоятельств тут несколько, во первых потерявшаяся птица это не собака и не кошка, она может отлететь от своего жилья на десятки и даже сотни километров. Всё дело в том что скорость полёта может составлять 40-50 км/ч, а в стрессовых ситуациях (по некоторым наблюдениям) и до 90 км/ч и дороги, реки и леса не представляют для неё преград. Во вторых домашняя птица, не имеет страха перед человеком и другими домашними животными, которые, в первую очередь, и причинят ей вред. В третьих, домашняя птица не умеет самостоятельно добывать себе пропитание и может погибнуть от голода или отравиться тем, чем её пытаются подкормить, потому как есть им можно далеко не всё.

Птица была временно размещена в гараже у друга, где ей были обеспечены безопасность, еда и питьё, но долго содержать её в таких условиях конечно же нельзя, по этому были незамедлительно произведены мероприятия, по поиску дома для неё, такие как размещение объявлений в Интернете. По истечению вторых суток настоящие хозяева обнаружены не были. Было, конечно, много желающих, большинство из которых даже не понимает что это за птица и как с ней себя вести, а птица крупная и крайне непростая в обращении. Были так же предложения по размещению птицы в питомниках, но все они расположены на значительном удалении от моей дислокации. Нашлась женщина, у которой были галка и сойка, и которая, по её словам была готова морально и физически разместить у себе вОрона и находилась она не сильно далеко от меня, буквально в двух десятках километров. Было принято решение передать птицу ей. 11 мая во второй половине дня птица была доставлена к этой самой женщине. Место под размещение ещё не было готово, но под мои настоятельные рекомендации по размещению вОрона были даны обещания что всё будет сделано, но менее чем через сутки она связалась со мной со словами что всё же не готова содержать такое животное. В экстренном порядке было принято решение переправлять птицу в приют "Крылья мира" который аж под Брянском. Был срочно изготовлен контейнер из подручных материалов, произведёно изъятие птицы у не оправдавших надежд женщины и перемещение контейнера с вОроном в точку отправления из Москвы до Брянска. На вечер 12 мая птица убыла из г. Москва, но всё обошлось не без форс-мажора, автомобиль сломался и перемещение задержалось до утра 13 мая. К счастью к вечеру 13 мая вОрон доехал до пункта назначения и теперь расположен в приюте под заботой славной женщины Наталии, за что ей огромное спасибо. ВОрону было дано новое имя Крон, за невозможностью узнать как его звали ранее.


https://youtu.be/huWP2UUxXAY

https://youtu.be/m6gAqxiYzLQ

https://youtu.be/OF_vZ46wE0Q

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку