Навязывание Веры или что делать человеку который не приемлет ни одну религию?

Ув. Пикабушники.

Так как на просторах этого сайта живет множество разносторонних личностей, людей с которыми многое происходило, а так же просто "шарящих" решил я к Вам обратиться.


Суть:


Работаю в холдинге глава которого православный человек до мозга костей (ничего против религий не имею пока меня в них не тянут), и вот решил он ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы по изучению православия, молитв, акафистов, жития святых и прочее. С экзаменами, записями, домашними работами (я в шоке). При попытке поговорить с ним, что это мне не интересно, что я человек неверующий мне было сказано "Не нравится?  Выход там". То есть либо увольняйся, либо будь добр изучать, сдавать, писать. Подскажите как его можно на законодательном уровне не творить данные действия в мою сторону? Сори за кривой текст. Бомбит. Если не трудно- поднимите в топ. Комменты для минусов оставлю.

67
Автор поста оценил этот комментарий

П.3 ст.37 Конституции Российской Федерации провозглашает право каждого «на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации…».


Трудовой кодекс РФ предусматривает, что каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Часть вторая ст. 3 Трудового Кодекса РФ устанавливает запрет дискриминации: "... Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника."

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

если введёт эту срань - иди в трудовую инспекцию (не забудь прихватить какие-нибудь доказательства, можно по-минимуму) и пиши жалобу, если будет требовать написать ПСЖ - не пиши, если захочет уволить – пускай придумает статью, и с этим всем, опять же, в трудовую.

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно тупо забить и не ходить. Вот когда начальник скажет "нахуй" - тогда отказаться писать по собственному и идти в трудовую инспекцию.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди (их ужасно много)

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога

Своим служением Ему.


(с) Игорь Губерман

160
Автор поста оценил этот комментарий

Уверуй в макаронного Бога. И подай в суд на ущемление прав верующего...

раскрыть ветку