Навеяно постом про бесполезных мужиков

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/razmyishleniya_na_temu_rsp_i_yazhmate... , вспомнил похожую ситуацию)
Есть у меня подруга, уже года как два живет с парнем. Начиналось все неплохо, ухаживания, начали вместе жить у подруги на квартире. Потом парню надоело быть в зависимости, купил квартиру и твердо решил - переезжаем ко мне, так как я хозяин семьи.
Работал паренек в роснефти бухгалтером, до тех пор пока не сократили. Подруга вкалывала в колл-центре одного из банков,бывало в неделю без выходных, получала скромные копейки, но при этом работала и не жаловалась на жизнь.
Парень, после сокращения, на все призывы подруги найти работу, отвечал тем, что работа бухгалтером это не его, не для этого мама его растила, и вообще зачем высшее образование экономическое получал. Ипотеку в 4 миллиона платят родители, можно и дома посидеть. Начинал придумывать способы как заработать - начиная от перепродажи всякого хлама на по обьявлениям и заканчивая тем, чтобы в третьей комнате изготавливать мебель самому лично и продавать.
Вроде как начал таксовать - ну как сказать - вместо того чтобы с утра гарантированно отвезти в центр и обратно людей, добирающихся на работу, он просыпается в 11 утра и никуда не едет, потому что - НУ А Х*ЛЕ УЖЕ ЕХАТЬ, ВСЕ НА РАБОТЕ, НИКОМУ ТАКСИ НЕ НАДО. Устроился а одну из фирм такси ситуация такая же) Приходят заказы - НЕ НАХ*Й, ДАЛЕКО ЕХАТЬ И ВСЕГО 150 РУБЛЕЙ, Я ЛУЧШЕ ПОДОЖДУ ЧТОБ ПО ЦЕНТРУ ПОКАТАТЬСЯ И 500 РУБЛЕЙ СКОЛЫМИТЬ. Любит рассуждать еще при нашей встрече, что вот нафига ты (я) пошел второе высшее юридическое получать, чему вас там учат, юристов в стране полно.
Недавно подругу довели на работе, решила увольняться. Вторая половина решила ее поддержать - правильно, увольняйся, че тебе там копейки платят, ты лучше другую работу найди, более оплачиваемую, надо же в семье кому то работать. На ультиматум к лету найти работу отреагировал легко - в лето я работу не буду искать, сезон отдыха, вот к осени точно найду. Ну где то с нового года так и ищет.
Вот и думаю, на сколько терпения подруге хватит. Сколько я не пытался, убедить ее разойтись я не могу. Подруга адекватная, умная, но в некоторых ситуациях просто эпично глупа - боится что в свои 25 никого не найдет, и проживет всю старость одна, если разойдется сейчас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подруга...  Сколько я не пытался, убедить ее разойтись я не могу.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал паренек в роснефти бухгалтером, до тех пор пока не сократили. Подруга вкалывала в колл-центре одного из банков

Вне темы поста. Сексизмом попахивает.

Если на минутку отвлечься, то можно понять, что как раз бухгалтера, особенно на крупных предприятиях - вкалывают, особенно в дедлайн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз: подруга твоя, позарилась на обеспеченных родителей, отдельную квартиру, карьерные перспективы в Роснефти и как следствие, собственную сытую и беззаботную жизнь.


Хуй угадала.


Таких историй пруд пруди.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ей расходиться? У того мужчины есть квартира и обеспеченные родители, у неё - херовая работа (как следствие отсутствующего образования) и посредственная внешность (иначе в том же кол-центре к ней кто-то подкатывал бы).

Наоборот, стоит за такого держаться. Не будем себя обманывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Она и правда может остаться одна. Я вот один.