Наверное это последний бой не только для Роя Джонса...

...потому как я вряд-ли когда нибудь еще посещу сие мероприятие. По крайней мере в России.


Здесь как-то не было оценки происходящего, а только желчь в сторону Джонса. А ведь его бой - не самое печальное, что там происходило.

Наверное это последний бой не только для Роя Джонса... Бокс, Рой Джонс, Мотоциклисты, Патриотизм, Длиннопост

КАК ЭТО БЫЛО


Расскажу все именно так, как Я это видел, лично мое мнение, не претендующее на объективность.

Прибыли на Арену ВТБ мы рановато, около 19.00. Для 3-х из нас из 4-х присутствующих это был первый опыт такого рода, поэтому хотели видеть всё. И вот началось...


ПАФОС и "ПАТРИОТИЗМ"


Первое что бросается в глаза - с таким лютым "патриотизмом" я не сталкивался нигде. Ближе к началу нормальных боёв уже просто тошнило от напыщенности происходящего, слова "соотечественник" и "байкеров" (Ночные волки), но о них позже. Перед боем Джонса вылезли Мурзилки с АвтоРадио, Танцы Минус и Оскар, блять, Кучера! Они гимн блять Рою Джонсу написали! 

Честно сказать, у меня бомбило. Сначала я просто смеялся, но потом это просто невозможно было терпеть.


БАЙКЕРЫ


К слову о байкерах. Их там были если не тысячи, то сотни! Они были всюду! Даже на ринге (они вот так вот запросто могут устраивать спарринги между своими друзьми под видом боксёрских поединков?), а товарищ Хирург готов был на голову Рою Джонсу залезть. Можете записать меня в русофобы или еще куда, но люди, ЧТО С ВАМИ БЛЯТЬ НЕ ТАК!?!?!? Плакат который они вытащили про Крым, Аляску и т.д. набрал здесь 1500 плюсов! Самим то не смешно?

Наверное это последний бой не только для Роя Джонса... Бокс, Рой Джонс, Мотоциклисты, Патриотизм, Длиннопост

СОБСТВЕННО, БОКС


Первые бои, как и ожидалось, были проходные. Всяческие Маги и друзья-байкеры веселились на ринге сами и не очень то веселили публику. Но когда начались бои профессионалов, стало куда интереснее. Порадовал динамичным боем Чудинов, хотя противник был явно слабее.

И вот то, для чего мы приехали. Честно у меня было три варианта в голове:

1) бой будет куплен и Джонс опозорится, аки Микки Рурк.

2) Джонс проиграет с достоинством, по очкам. И все будут, в принципе, довольны.

3) каким-то чудом Рой победит (маловероятный исход).


Но случилось, что случилось. На моих глаза легенда и кумир моего детства рухнул, сродни мешку, и звук его падения в абсолютной тишине зала я запомню на всю жизнь.

А зал просто встал и молча пошел на выход.

Грустное зрелище.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с автором, из поединка устроили форменный цирк. Ночные ,блять, волки, какое они вообще отношение имеют к боксу и к Рою в частности? Их лидер в шапке ведет себя как форменный мудак, постоянно лезет обниматься к Рою, причем видно, на сколько Рою это не нравится. Смешно наблюдать десятки флагов РФ с тупыми надписями, которые совершенно не уместны. Такой патриотизм граничит с идиотизмом. Между раундами крутили рекламу, хотя нигде в мире такой практики нет, всегда крутят повторы моментов с комментариями, показывают обстановку в углах ринга.

Гимн Великобритании исполнили секунд за 40, гимн РФ же пели все 5 минут. Вообщем цирк, просто цирк.

Роя никто не заставлял идти на этот бой, это его решение, он знал, к чему оно может привести. В такие моменты понимаешь, на сколько все же велики такие боксеры как Джордж Форман и Бернард Хопкинс, которые в свои 46 лет защищали титул чемпиона мира.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с тобой согласен. 

И всё это напомнило мне бой Емельяненко и Сильвы. "Последний император", монахи, крестоцелование и пр.

Решил первый раз конкретно посмотреть и поболеть за нашего, встал для этого к 5 утра!!!

Посмотрел, плюнул и после этого стал относиться ко всему подобному гораздо спокойней.

P.S.   А Фёдор-всё равно молодец!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт и политика никогда не должны смешиваться. Поднять национальный флаг, поддержать свою сборную - само собой. Орать актуальные политические лозунги - это дно невоспитанности общества.

Не хочу видеть, как на чемпионате мира по футболу в России в 2018 года на трибунах будут сидеть не болельщики, а массовка с плакатами КРЫМ НАШ, ОБАМА - ЧМО (имя поменяется после президентских выборов в США).

Спорт должен объединять людей с самыми разными политическими и жизненными взглядами. А не являться очередной политической ареной

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легендам нужно уходить вовремя, ну а по поводу патриотизма все еще хуже, большинство "патриотов" в странах СНГ - лицемерные гады, которые во всю глотку орут о любви к родине, но выбрасывают окурок на землю, не знают даже своей истории. И им не вбить в голову, что любовь к родине, это не носить флаг страны на одежде, а делать все, что бы место где ты живешь стало лучше.  

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот, вот это, затевают все вот это!!!

https://www.youtube.com/watch?v=FXUMUjWsF84

Родня Кличко.