Наверное это карма

Стою как-то на работе после тяжелого трудового дня, домой уехать жуть как хочу, но все маршрутки мимо полные пролетают.

Минут через 20 останавливается одна, все кто был на остановке в нее утрамбовываются. Я уместилась стоя рядом с дверью. Пытаюсь мелочью нужную сумму набрать, но все время кто-то под локоть лезет. Глянула в кошельке бумажные деньги, а там только одна тысячная купюра. Предприняла еще пару попыток мелочь набрать, но фиг там, тем более, что водитель втопил по газам и пассажиров изрядно мотало по салону. Плюнула я на это дело и отдала водителю тысячу. И тут началось, водителя понесло.

- Ах ты, пи*рас е*ный. Я тибэ что размэнный? В магазин иди.- и продолжил что-то квакать на своем языке, но деньги на сдачу собирал.

Я от такого немного подофигела, тем более что тем самым словом я не могу быть в силу половой принадлежности. Но связываться с буйным кавказцем не стала. Он продолжал возмущаться на своем языке, периодически переходя на русский мат. Он продолжал так, пока один мужик не попросил его заткнуться в весьма грубой форме.

Матом меня отложили изрядно, но сдачу я получила. А вот пересчитать ее было весьма проблематично, так как было тесно, да и водитель аккуратной ездой не отличался. Я на глаз определила количество мелочи (вроде как 80р, значит сдача с сотни) и ссыпала ее в карман куртки, на глаз оценила количество купюр смятых в один комок (в основном 50-ти рублевые и несколько 100 рублевых бумажек) и запихала их в задний карман сумки.

Дома решила все-таки пересчитать деньги. Выгребла мелочь из кармана - все верно 80р, достала комок бумажных денег из сумки, и тут был сюрприз...

Вместо одной из сотен была пятисотка! Итого: 1300 руб вместо 900. Видимо не зря возмущался мужик)))

Мораль сей басни:

1.Меньше ори, больше смотри, что делаешь.
2.Не будь уродом.
3.Относись к деньгам бережней. Да и к людям...

47
Автор поста оценил этот комментарий
"Люблю" людей, которые стоят ждут транспорт по полчаса, а деньги на проезд начинают набирать в набитой маршрутке...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуркестан грёбаный...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тебя и нашёл шайтанма!! Кехельме бехельме! Верни деньги!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обругал, но сразу же подсознательно извинился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
4. Плавно веди машину