Наверное, старею))))

Старею, наверное. Стали радовать такие ситуации, которые раньше не замечала. Счастье других людей радовать стало. Вот вижу, как мужчина встречает жену с дочерью на остановке. Дочка подбежала - отец подхватил и подбросил на руках к небу! И жену обнял. Или: впереди меня такой крепкий парень на работу спешил. Увидел маленького котенка. Остановился, присел на корточки - гладит. Нежно, ласково. Люди в эти моменты излучают счастье. Я это чувствую. Такое тепло, как от солнца!
Стояла в очереди в магазине. Орехи, сухофрукты и тому подобное. Передо мной два пацана, лет по девять. Судя по их беседе - у одного денег побольше, а у другого чуть-чуть, почти ничего. И тот, первый, маленько жмёт, жадничает. А второй попроще - душа нараспашку - ему не жалко своих грошей. Дошла их очередь, они просят 70 грамм лещины. Высчитали, значит. Я продавщице говорю: и мне 200 грамм вместе с мальчиками взвесьте, я тоже орешки люблю! Ох! Мальчишки спохватились: да как же? Да мы же...??? Говорю: да уж поделим как-нибудь)))) Получают они свой вожделенный пакетик с орехами и тянут мне - возьмите свою долю, тётя! Я три орешка взяла для вида, поблагодарила их. Видели бы вы, сколько счастья было в этих детях! Сколько солнца! Я весь день в прекрасном настроении пребывала от этих впечатлений! Видно, старею....

86
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка моей девушки выставила мужа и было за что, практически в открытую жил во второй семье. Он не отрицал, ушёл и пропал. Она на одну зарплату осталась с 2мя детьми подростками. Через некоторое время видим, что им реально нечего есть, а до зп ещё полторы недели. Сходили купили продуктов долгоиграющих 3 здоровых пакета. Крупы мясо, рыба и т.д. Брать сначала отказывалась. Поставили за порог и дверь закрыли. Слез потом было.... Сказала родня не помогла, а тут люди практически сторонние. Вот говорит, теперь я понимаю как знакомые становятся друзьями.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это не старость точно.
Во втором классе был, когда мы с братом нашли две копейки. Советские деньги тогда ходили.
Пришли на рынок местный в пять лотков, где бабули-дедули урожай продавали свой. Черешня ведрами. Спрашиваем, сколько черешни можно купить на 2 копейки. Бабка одна как рассмеется - стало немного обидно. А рядом дед взял эти две копейки, и каждому по здоровенной горсти черешни отсыпал.

К чему это я... Не в возрасте дело.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь старость?! Просто душа у вас проснулась и хорошо ей душе вашей, потягивается как котейка на солнышке и чувствует что жива! :)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Помню стоял у ларька в очереди за мальчиком лет 10, он долго считал монеты, мял купюры, и затем попросил какой то чупа чупс, или игрушку с конфетами, что то вроде того. Но увы, у него не хватало рублей 15. Вспоминая, как я сам казалось бы не так и давно попадал в такие ситуации в детстве, выложил продавщице сотню, и сказал "я доложу за него эти 15 рублей".

Самый смак был когда она отсчитала сдачу. Он потянулся за купюрами, она их придержала и сказала "э, ты не наглей тут". Я тоже взглянул с улыбкой и забрал сдачу со своей сотни. Он с непонимающим лицом попытался опять вытянуть купюры у меня из руки. Я уже нахмурившись посмотрел, он сплюнул, сказал "да пошёл ты нахуй, пидарас" и убежал со своей игрушкой

Хм, с тех пор я больше никого не спешу выручать в таких ситуациях

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
А впереди меня, в магазине, в очереди, стояла мама с грудничком. Видно, что еда, в основном, для ребенка. Кассир подбивает итог. Пятьнадцать рублей не хватает. Молодая мама в раздумье, что отложить. Я говорю кассиру: Посчитайте недостающую сумму на меня. Молодая мама оборачивается и, с виновато-благодарной улыбкой, тихо шепчет: Спасибо. Я ответил, что ничего страшного не произошло: все были молодыми! Девушка с ребёнком ушла. А я остался вспоминать, как мы с женой выживали. С улыбкой.
Потом ни один раз так выручал ещё. Мелочь, а приятно!)))))
раскрыть ветку