На Урале врач не заметила у ребенка стригущий лишай

Пластский городской суд по иску прокурора взыскал с городской больницы компенсацию морального вреда в 70 тыс. рублей в пользу трехлетнего ребенка, которому местный врач поставила неверный диагноз. У малыша не смогли диагностировать лишай и лечили его от другого заболевания, рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что в феврале прошлого года мама малыша обратилась к дерматологу в городскую больницу с жалобами на кожное заболевание у ребенка. Врач при лечении пациента допустила дефекты: собрала неполный сбор анамнеза заболевания и эпидемиологический анамнез, не дообследовала мальчика. В результате ему поставили неправильный диагноз и назначили неверное лечение. Мама ребенка после этого снова пришла в больницу и сказала врачу, что лечение не помогает. Адекватной реакции со стороны медицинского персонала не последовало. Через два месяца мама ребенка пошла в областной кожвендиспансер, где у мальчика диагностировали стригущий лишай. От него малыша лечили еще месяц.
«Мама ребенка рассказала, что лечение для ее сына, которому не было и 3-х лет, было очень мучительным и болезненным, — отметила Наталья Мамаева. — По всей волосистой части головы маленькому ребенку делали депиляцию, вырывали волосы на пораженных участках кожи. Было много слез и боли, что негативно повлияло на детскую психику. Ребенок болел „лишаем“ три месяца».

По указанному факту в адрес ГБУЗ «Городская больница Пласта» министерством здравоохранения Челябинской области вносилось предписание, но на момент проведения служебной проверки врач-дерматовенеролог уволена по собственному желанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Реформа медицины во всей красе!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"По собственному" - т.е. чище альпийского снега! Перейдет в другую больничку, делов то...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька пожилой мужик ему врач выписала рецепт болеет он он пришёл в аптеку а провизор или там фармацевт у него спрашивает что написано в рецепте....))) они сейчас не изучают латиницу?
раскрыть ветку