Научите играть!

Довольно давно играю в игры, разной тематики и жанра, люблю и кс и квейк и старкрафт да много чего.

Больше всего мне нравятся игры на развитие и прокачку персонажа или армии, но меня мучает только одно, я совершенно не умею в них играть. А не умею я в них играть по простой причине, я не понимаю что мне вкачивать. попробую привести примеры..

fallout 1 2, это для меня наверно самое сложное, читая и выбирая то что мне по душе, далее по прохождению я понимаю, что то что я вкачал мне совершенно не нужно, или тем что я вкачал я совершенно не пользуюсь, начиная проходить заново я вкачиваю с пониманием дела, но мне все равно это не нравится, и так до бесконечности, конечно сейчас пройдя эти игры несколько раз я вкачаюсь как мне надо и выгодно, но это все дошло через боль и страдания.

Deathtrap опять же дает возможность к развитию ловушек и персонажа, но прокачивая не те ловушки или навыки мы получаем слабого персонажа, которому на харде уже очень сложно или невозможно пройти уровень.

ToyDefence (android) ну тут попроще, игру я прошел и было довольно сложно и интересно. Когда же я увидел как проходит друг я понял что опять все делал не так, я не вкладывался в колючки и имел сложности, волны проходили довольно глубоко, что замедляло общий кач юнитов, он же вкладываясь в колючки не пускал далеко волны и прокачивал всех начиная от старта волн и по порядку, что превращало игру в "посмотри оно само".

Ну и к сути. Поделитесь опытом как же научиться играть в такие игры, конечно можно смотреть прохождение и повторять, смотреть билды у тех кто прошел игру не на раз. Но как же все таки научиться самому грамотно с самого начала начинать вкачивать то что нужно в незнакомой игре, или же все через это проходят и каждый раз нужно досконально изучить игру чтоб знать правильные и нужные ветки развития и полезные навыки.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но как же все таки научиться самому грамотно с самого начала начинать вкачивать то что нужно в незнакомой игре

Это приходит только с опытом:
- играй больше в разные RPG, многие навыки повторяются в разных играх, особенно у одного разработчика, например у Square Enix
- читай описания всех навыков
- экспериментируй, делай сейвы перед взятием навыка, чтобы можно было потом загрузиться и выбрать другой
- выбирай навыки из одной группы, стараясь максимально использовать сильные стороны своего персонажа
- истинные задроты вкачивают все возможные варианты, проходя игру по нескольку раз разными персонажами, чтобы по максимуму изучить влияние навыков на игровой процесс

- читай гайды и вики, не обязательно следовать им на сто процентов, но читая их ты расширяешь кругозор, смотришь на какие-то вещи под таким углом, под которым сам, возможно, никогда бы не взглянул.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы научиться играть в любые компьютерные игры нужно иметь осознанно сформированные предпочтения. Например, нравится в шутерах чувствовать себя в относительной безопасности на большом расстоянии - выбраешь снайпера, нравится в стратегиях давить мясом - идешь в StarCraft 2 зерговать.


Ну а как определишься с тем, что тебе нравится, внимательно читай что качаешь и думай - а оно подойдет под твой любимый стиль игры.


Надо оно тебе? Сработает? Качай.

Не сработает? Не подходит? Не качай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл игр в том, чтобы было интересно.

А интересно тогда, когда непросто.

Игры стараются походить на жизнь, поэтому всё норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Фолыче же есть три предустановленных перса, вот выбираешь любого из них и качаешь его основные характеристики и, соответственно, играешь в соответствии с ними, то есть не нужно вору-дипломату-ученому таскать с собой миниган.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак, в этом и суть понимания игры. На сегодня такое считается неприемлемым ибо тупой геймер неверно прокачается раз и забросит, ещё и приставку разобьёт.

Можно играть по гайдам, да, но не шибко честно.

раскрыть ветку