"Натуральные выплаты" по ОСАГО

Сегодня прочёл статью в "РГ"  как страховщики проталкивают изменения в законе: компенсации по  ОСАГО в виде направления на ремонт на СТО. И предчувствую грандиозный песец в связи с этим. Возможны ситуации:

1. Машину слегка притерли, она нужна мне каждый день. Ремонт сейчас нахуй не нужен. Осмотрели эксперты, отправили документы в страховую и забыл до лучших времен. Как будет?

2. Иномарка свежих лет на гарантии: Куда отправят : к дилеру или на говноСТО?

3. Иномарка свежих лет но без гарантии: к дилеру-косячнику , или дяде Васе в гараж с отличной репутацией, но в 10 раз дешевле?

4. Тазик ценой до 150000 рублей, восстановление 120000(  был случай). Куда его? Я продал разбитый, купил новую, через полгода и 2 суда получил всё.

Ваши мнения, господа. Я подозреваю великие трудности судов одновременно с двумя юрлицами: страховщиком и ремонтником.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть один момент. РСА больше не скрывает, что их не волнует соблюдение прав и интересов потерпевших. Их интересует не делиться бабками с пострадавшими и автоюристами.
Реформа будет только в интересах страховых организаций. И точка
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ!!! Адово плюсую за поднятую тему, мою машину ремонтили официалы, заняло около года, (по каско дело было), была бы выплата, управились бы за неделю и стоило бы в 4 раза дешевле.
3
Автор поста оценил этот комментарий

реально вопросов можно задать на порядок больше, но ответ будет, по моему уразумению, только один - будет беспредел... и без того пострадавший автомобилист будет страдать ещё больше...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в КАСКО прописан ремонт у ОфДилера и мне насрать на то, кто кому сколько заплатит - пусть голова болит у Страховой Компании.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ещё 10 лет назад когда я купил первую машину и застраховал её в Астра -Волга(Тольятти)

они уже тогда предлагали выбор в случае возмещения ущерба, деньги забирать наличной или сразу перечислить на СТО. работали примерно с 15 СТО, по чьим ценам и считали сумму возмещения ущерба

раскрыть ветку