Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наткнулся в ютубе

Наткнулся в ютубе
19
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу небольшой отрывок из дневника Ф.М. Достоевского "о славянах Европы":

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Ф.М.Достоевский.

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужно в тексте :


Россия создала государство Украина, собрав её по кусочкам – как пазл. Одарила её землями, просторами, сформировала и укрепила.

Россия всегда чтила и уважала Украину, называла её житницей, здравницей, матушкой.


Россия обустраивала Украину. Вкладывала в неё сердце и душу, не говоря уже о деньгах. Россия же отстроила украинские города после столь ныне любимого ими Гитлера – «освободителя», который от «неньки» камня на


камне не оставил.


Когда Украина захотела самостоятельности - Россия приняла на себя все её долги. И продолжала содержать Украину.


Когда украинским гражданам стало негде работать - Россия принимала их у себя, отдавая им рабочие места и зарплаты СВОИХ граждан.


Когда Украина майданила - Россия призывала опомниться. И продолжала содержать, и кормить всю эту шайку-лейку неблагодарную. А им всё было мало. Жадная свора всё не унималась, и всё прибеднялась. А Россия давала


ещё и ещё - как в прорву ненасытную.


Теперь, когда Украина христопродалась и начала давить своих же детей с криками: "Москаляку на гиляку!", - Россия принимает их беженцев, лечит их военных, кормит их народ, расхлёбывает всё, что они накосячили. А конца и края этому не видно!!!... А жадная свора гиен и шакалов лишь побрёхивает: "Газа! Сала! Денег! Дайте! Дайте! Да нахаляву! Сволочи! Сволочи! Мало дали! Мало! Всё давайте!" Кто-то мудрый сказал: "Самопожертвование надо запретить законом – оно развращает тех, ради кого жертвуют".


Украина до края развращена самопожертвованием и милостью России. Они не сумели сохранить НИЧЕГО из Российского наследия. Всё прос…рали!!! ВСЁ до копеечки, до грошика. Взросли целые поколения бесов с чёрными душами, которые хают благодетеля, и всё норовят залезть к нему в карман, пилят дерево, на котором сидят (не сук, нет - его они уже давно спилили), грызут руку дающую и вытирают ноги о милосердие. Вот именно, эти бесы нас и клянут. Именно эти гиеньи и шакальи стаи брешут без устали за 30 серебряников на наших форумах. Ведь своих-то, они не имеют - как, впрочем, и всего остального.


Старая русская пословица говорит: "Не делай добра, не получишь зла".


Судя по тому, сколько злобы и ненависти сейчас льёт Украина на Россию - добра мы им сделали СЛИШКОМ много! Украина бесконечно развращена нашей щедростью и нашим милосердием.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Благими намерениями...

Ну мы уже все поняли.

Не сразу, но поняли.

Прослоупочили чуть, но уже  -поняли.

Это больно, учиться на своих ошибках, но мы учимся.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. С Белоруссией та же фигня намечается.
Сами виноваты. Развратили.

Нужно намного жестче требовать. Мы даем это - а взамен вы делаете или не делаете этого.

Иначе - идите хуем.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал. Схороню.