Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

National Interest: антирусская политика обусловила провал Порошенко

National Interest: антирусская политика обусловила провал Порошенко Политика, Петр Порошенко, Украина, Русофобия, Россия, National Interest

Основными причинами провала Петра Порошенко на выборах президента Украины стали действия, ущемляющие права русскоязычных граждан страны, а также политика разрыва связей с Россией, говорится в статье, опубликованной 24 апреля на сайте National Interest.


В статье «Национализм Петра Порошенко стоил ему президентства» профессор Университета штата Род-Айленд Николай Николаевич Петро подчеркивает, что ключевой причиной поражения Порошенко на выборах стало не ухудшение экономического положения в стране, а однобокая ставка Запада на националистические силы, к которым не сводится весь спектр политических сил на Украине. На это указывает тот факт, что Порошенко поддержали только на Западной Украине.


Визитной карточкой политики Порошенко было разделение граждан Украины на «истинных патриотов» и пророссийскую «пятую колонну». В его предвыборной агитации такое разделение было отражено в использовании образа Владимира Путина для олицетворения всех противников Порошенко. Однако, если следовать логике такого противопоставления, граждане Украины из двух предложенных командой Порошенко кандидатов выбрали Путина.


Уроком прошедших выборов для Запада должно стать то, что на Украине нельзя делать ставку на антироссийскую силу, сосредоточенную лишь в одном регионе. Как показали выборы, симпатии жителей Украины к России и ее культурное влияние все еще высоки и вряд ли стоит ожидать их снижения в ближайшем будущем.


21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. Соперник Петра Порошенко актер комического жанра Владимир Зеленский одержал победу с разгромным перевесом. За него отдали голоса более 72% избирателей.


https://rossaprimavera.ru/news/74e34936

10
Автор поста оценил этот комментарий
В его предвыборной агитации такое разделение было отражено в использовании образа Владимира Путина

А ведь действительно. У Пети на плакатах было - или я или Путин. Как-то так. Петя проиграл на выборах. Получается, по Петиной логике - победил Путин?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ни Крым, ни Донбасс их ничему не научили.

И эти выборы не научили.

Ну так туда им и дорога.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть выдуманный внешний враг - на внутренних отвлекаться некогда.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сменили одного клоуна на другого, поздравляем.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украина осталась сиротой,на попечении хозяина ткацкой фабрики