Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наталья Поклонская обвинила Минкульт в экстремизме после разрешения проката «Матильды».

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская крайне негативно отреагировала на выдачу Минкультом прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда».
«Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента», — сказала она в эфире телеканала РБК.
Депутат добавила, что разрешение показа «Матильды» «развязывает руки Генпрокуратуре». Как сообщает «Интерфакс», госпожа Поклонская считает, что прокатное удостоверение выдано с нарушениями, в спешке. «Столько сразу в один день допустить нарушений — наверняка были для этого поводы и, может, министерство культуры доведено до такого кипящего состояния, что смогло несмотря ни на что выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи», — заявила она. В частности, по словам депутата, «обсуждения при общественном совете при министерстве культуры перед принятием данного решения не было — это нарушение регламента».

Также Наталья Поклонская отметила, что решение Минкульта все же вывести «Матильду» в прокат ее «совершенно не удивляет». «Потому что я как-то имела возможность видеть отношения министра культуры Владимира Ростилавовича (Мединского.— “Ъ”) и режиссера этого фильма Алексея Ефимовича (Учителя.— “Ъ”), так вот, если бы я не знала, как кто выглядит, то я бы перепутала, где министр и где режиссер», — сказала она.

Кинолента «Матильда», которую раскритиковали православные активисты, выйдет в прокат осенью: 6-го октября должна состояться премьера в Мариинском театре, 18-го — премьера в Москве, а 26-го октября фильм выходит в широкий прокат. Регионы могут сами решить, показывать фильм на их территории или нет. Так, в Ингушетии уже отказались выводить «Матильду» в прокат.

https://news.mail.ru/politics/30647068/?frommail=1

Наталья Поклонская обвинила Минкульт в экстремизме после разрешения проката «Матильды». Текст, Картинки, Новости, Культура, Наталья Поклонская, Матильда
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немного другой момент ее карьерного роста интересует. Вот была она прокурором Крыма, Украины. Значит она знает законы и практику украинской системы. Но наши и украинские законы отличны и практика тоже отличается, но она в момент становится прокурором РФ и не простым, а верхнего уровня и сразу потом в Думу РФ. КАК? В совершенно другом государстве, с другим законодательством и в думу!
Это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
ПГМ крепчал. Надо посмотреть "Матильду"
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданутой нет покоя

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот идти не собирался, но теперь точно пойду, чтобы собственное мнение составить

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки она оказалось обычной ТП, дорвавшейся до власти.

Вот я понять теперь не могу, ей заплатили за пиар фильма, или она хочет насолить создателям фильма, что бы те не отбили денег за него?


раскрыть ветку