Настоящий человек

Навеяло публикацией "Взрывная шутка".

Историю рассказал мой хороший друг Саша. Произошла она в первой половине 90х в Питере. Саня с друзьями (подростки лет 13-17) где-то раздобыли муляж гранаты РГД-5. И если без подробностей, решили пошутить. В гастрономе. Таком, где нужно в отделах тётенькам продавщицам сказать что нужно, а потом бежать в кассу пробивать сумму (главное её не забыть), а потом с чеком обратно к тётенькам. Гранату бросили в ноги стоящим в кассу. Все с криками и воплями в рассыпную бросились, а один мужик лет 40-45 молча лёг на гранату. И так лежал, пока не стало ясно что взрыва не будет и это малолетние дебилы пошутили. Потом мужик встал, с укором посмотрел на пацанов и сказал печально что-то вроде: "плохая шутка ребята, нельзя так людей пугать". И пошёл.

Саша после той истории многое в своей юной жизни переосмыслил.

579
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда были малолетними долбоёбами, полторашки с  водой с крыши кидали. Один раз кинули, а из подъезда вышла женщина и пошла прямо в то место, куда бутылка летела. Пролетела она сантиметрах в 20 от неё, только обрызгало. Больше я с крыши ничего не кидал, несмотря на то, что пацаны меня слабаком и ссыклом называли

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

читала интервью Чулпан хаматовой, где ее разыграли в программе Розыгрыш, инсценировав нападение террористов на ресторан, там от Беслана недолгое время прошло. говорит испытала просто животный ужас. а когда сказали что это розыгрыш, случился нервный срыв. все-таки некоторыми вещами нельзя шутить.

раскрыть ветку
903
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ моего деда, бывшего очевидцем:


Пацаны купаются в речке, а на берегу пьяный солдат. Пьяному солдату приходит гениальная идея порыбачить. Гранатой. Он кидает ее на мелководье и вдруг понимает, что там дети. Протрезвел в один момент. И бросился на гранату. Было только ПЫХ! И все.

Похоронили солдата с почестями.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе был полкан, вел военподготовку. Хороший был дядька, чутка уму разуму нас научил. Так вот однажды в школьном дворе тож шпана местная кинула муляж гранаты ф-1(лимока которая) И этот полкан без раздумий на нее лег. Короче, шпана тогда нехило выгребла пиздов за такую шутку.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала скорее всего было пиздюли и 10 минут отборного мата,в 10 этажей и три погибели,
с переподвывертом,а потом уже:
-плохая шутка ребята, нельзя так людей пугать". И пошёл.