Настоящий боец

В честь дня кошек тоже решил написать историю одного из наших котов. Несмотря на то, что в нашей семье кошек очень много, и все с улицы, история этого кота самая сложная.


Как этот кот появился у нас в СНТ, мы не знаем. Началось все осенью, когда кто-то спер у моего отца рыбку. Сначала думали на моих котов, но мои в этом обычно незамечены, но все бывает в первый раз. Сказав отцу, что это его вина, ибо нефиг провоцировать котов - мы этому значения не придали. Зимой папа увидел кошачий след на участке (а зима то у нас была под -10 -15). Шансов у кота практически не было. Папа видел его лишь мельком - кот был серый с широкой мордочкой и дико пугливый. Отец уже уезжал, исследовать кто он возможности не было. На семейном совете мы решили, что он все таки чей то и где то живет (минус стоял стойкий уже 2 недели) и благополучно о нем забыли.


Летом кот начал появляться. На домашнего похож не был - грязноват. Мельком его видели уже на соседних участках. Охотник он был хороший - пару раз его видели с мышами. Кот старался даже не попадаться на глаза, не говоря уж про руки. Он вообще сторонился людей, видимо - не просто так.


Так продолжалось до осени. Осенью он впервые появился вблизи (если так можно сказать) на нашем участке. Отца он не видел и тихонько крался по участку, через секунду заметив отца - он рванул и скрылся из вида. Отец оставил еды, и уехал. В эту зиму он туда ездил еще раз 6, заочное знакомство продолжалось, по крайней мере еда пропадала. В пределах видимости кота не было.


Весной он ходил по нашему участку, по большой дуге обходя всех. Летом он пропал, мы думали с концами. Но осенью появился и ... опять пропал. На начало зимы, в ноябре он пришел к нам сам. Просто пришел и все. С участка не уходил, очень боялся, но ... не уходил. Видимо его состояние уже не позволяло ему жить самому. Оно было сильно неважное, фоток нет, но вы бы его видели ... нос вспух, из раны на нем сочился гной, покарябано ухо, и вообще кот был в плохом состоянии. Он просто поверил и пришел к нам. На даче тогда была теща, и было принято решение дедушкой, что кота он возьмет себе. Да, он будет 4-й, но на даче его оставлять было нельзя. Напомню - это была его 3-я зима. Как он протянул 3 года! в СНТ! где почти никто не живет круглый год - мы до сих пор не понимаем.


Кот был взят домой. Был наречен Котей. По осмотру ветеринара - ухо покарябано скорее всего от драки с собакой, причем это было раньше травмы носа. На теле шрамы, еще раньше, укусы. Подморожены лапки. Худоват. Но! Практически здоров, ничего критичного. Примерно 7-8 лет. Мы хотели его вымыть, но он вылизался абсолютно весь за 2 дня, он мылся практически весь день. Лечили его примерно недельку.


Да, он до сих пор всего боится, незнакомых просто панически. Да, внешний вид у нас тоже хромает. Да, у нас всегда недовольный вид. Да и окрас у нас стандартный. Но ... это самый благодарный котик в мире! Он ни разу никого не поцарапал за все время. Котя просто благодарен нам. А мы ему.

Настоящий боец Кот, Домашние животные, Боец, Усатый-полосатый, Длиннопост
Настоящий боец Кот, Домашние животные, Боец, Усатый-полосатый, Длиннопост
Настоящий боец Кот, Домашние животные, Боец, Усатый-полосатый, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю это стихотворение, которое прислал мне один пикабушник, когда я писала про своего хромоножку подобрашку. Надеюсь понравится.


"Один мой друг подбирает бездомных кошек,

Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.

Они у него в квартире пускают корни:

Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,

Конечно, уже оккупирован, не осталось

Такого угла, где не жили бы эти черти.

Мой друг говорит, они спасают от смерти.

Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.


Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,

И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.

Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.

Мне тоже всучил какого-то хромоножку

С ободранным ухом и золотыми глазами,

Тогда ещё умещавшегося в ладони...


Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,

Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.

Но все эти ценные качества бесполезны,

Они не идут в зачет, ничего не стоят,

Когда по ночам за окнами кто-то стонет,

И в пении проводов слышен посвист лезвий,

Когда потолок опускается, тьмы бездонней,

И смерть затекает в стоки, сочится в щели,

Когда она садится на край постели

И гладит меня по щеке ледяной ладонью,

Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,

Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.


Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.

Она отступает."


(с) Дана Сидерос

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже один из подобрашек был с подмороженными лапами. Еле прыгал и часто промахивался. Через год стало лучше, а теперь уже тыгыдык нам устраивает)

Повезло Вашему Котику. Рада за вас и за него!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потрепала его жизнь. Повезло ему с вами

12
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что он вас нашел, а вы его!
7
Автор поста оценил этот комментарий
К нам так тайец пришел. Осень уже была. У нас частный дом. Он запрыгнул на карниз, видит нас в окошко и орёт. Грязный, тощий. Первые три дня аж тропинку протоптал от миски с едой до дивана, только ел и отсыпался.
раскрыть ветку