Настоящая смелость

У меня котёнок не боится пылесоса, поэтому не прячется, а спокойно мимо ходит. Старший же кот боялся его всегда и прятался в свои нычки во время уборки. И тут он увидел, что мелкая не прячется... Он начал истошно орать ей мол БЕГИ! СПАСАЙСЯ!


Мелкая подорвалась от криков, но головой крутит и не понимает, что происходит. Откуда опасность непонятно.


И тогда старший (который реально до усрачки боится) вылетает из своего укрытия и начинает атаковать пылесос, тесня мелкую от него подальше. Он, трясясь от страха и боясь до потери шерсти защищает мелкую от того, что считает опасным, напрыгивая на пылесос!


Он просто мой герой!!!

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

150
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, как год назад на носящихся по дому кота и мелкую кошь напал балконный монстр. (С полок стеллажа на них упала стопка газет). Коты в ужасе неслись с балкона через всю кухню, уронили табурет, врезались в стену и затихли в коридоре дрожащим клубком. Причём мелкая зачем-то ещё и обшипела старшего. От переизбытка чувств, не иначе.
Время шло. Было страшно. Но еда и вода стояли у входа на балкон. И старший решился. Он вожак прайда! Он должен! (А кот жуткое бздо. Совершенный домашний пуфик, трусливый до кончиков кисточек на ушах). Но кот пошёл. Боялся, шёл на подгибающихся лапах, по морде было видно, что коту безумно страшно. Он дошёл до балкона и заглянул. Монстра не было. Кот тихо мрякнул: "все хорошо". Из коридора донеслось требовательное "мя?": точно хорошо? Кот собрался с духом, встал в позу суриката и выглянул на балкон чуть дальше. "Мря-мя"- точно хорошо. Только тогда мелкая вышла из укрытия в коридоре. Кот бы невероятно горд собой, а мы горды котом.
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот тоже не боялся пылесоса.

Наоборот, пытался с ним играть, лапы в насадку засовывал, мешался во время уборки...


... Пока однажды я не оставил работающий пылесос, со снятой насадкой (т.е. только труба - вытягивал лохмотья из под кровати)

Ответил по вотсапу, слшу из комнаты дикие кошачьи вопли, забегаю - а у кота хвост засосало и трубой к заду прилипло, пылесос мощный, воет натужно, кот в ужосе пытается отбиться (причем натуральном таком ужасе)


Пылесос отрубил - кот сделав несколько кругов по ковру на стене, занавескам и столам - забился под тахту на кухне.


Теперь, стоит только вытащить пылесос - сразу прячется.

раскрыть ветку
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кота, и у одного отсутствует зрение в принципе, забрали его от ветеринара, когда он будучи бездомным попал под машину. Так вот, когда включаю пылесос, он вообще относится к нему нейтрально, я даже пылесосил самого кота пару раз вместо вычесывания, никаких эмоций с его стороны. Второй же кот жутко боится жужжащего демона и пытается загаситься где подальше. Но один раз я провел эксперимент, он сидел в комнате, пылесос был недалеко от него, а рядом я, и решил проверить насколько мне доверяет, начал его звать и кыскыскать. На удивление пушыстый сыкун затравленно смотря в сторону пылесоса засеменил ко мне и бодро перепрыгнул злой шланг оглядываясь на мерзкий механизм, но преодолел свой страх и заслужил вкусняшку.

194
Автор поста оценил этот комментарий
С современными пылесосами-то...
Предпросмотр
раскрыть ветку