Настока под коньяк

Опробовал рецепт настойки под коньяк взятой с просторов интернета, на удивление получилось очень интересно несмотря на свою простоту, даже жене понравилось)))

Итак: 0,5 алкоголя (я взял сахарный самогон 42гр 0,6 ибо рационально предположил что после фильтрации будет 0,5), сухой шиповник - 1 ст.л. купил в пятерочке по дешевке 300гр 60 руб. но наверняка есть в аптеке, дубовая кора 1 ст.л. (продают в аптеке, желательно ее запарить кипятком мин на 10 и просушить) я правда брал дубовую щепу из магазина для самогоноварения, чай черный листовой 1 ст.л. (кто придумал рецепт явно переборщил, в следующий раз положу чуть поменьше, хотя получилось вкусно и так, но с цветом перебор), сухофрукты 1 ст.л. (тоже в оригинальном рецепте странно написано, я взял кураги 1шт, чернослив 1 шт, немного изюма, немного яблочек и груши - в видео понятнее видно)

Все это дело нужно поместить в алкоголь и настоять 7-10 дней, далее профильтровать через марлю или вату.

Сразу скажу что на второй день настаивания подумал что это явный провал, на вкус непойми чего и запах никакой, но как ни странно через неделю все изменилось в лучшую сторону, запах стал приятный, коньячный, с фруктовыми нотками.

Через 10 дней я наконец нормально попробовал и понял что рецепт впишу в свою книгу самогонщика как отличный напиток! Конечно ясен пень это не коньяк, но настойка действительно близка к нему (из того что я делал или меня угощали) и больше всего приближена к Метаксе по своему послевкусию.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наскока?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тока под коньяк?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый ты экспериментатор )

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня чисто технический вопрос, не стеба ради, а для знаний: Вы в качестве воронки используете пластиковую бутылку, известный факт, что не весь пластик пригоден для хранения алкоголя, там вымывается пластификатор и т.д. и т.п. собстно потом этот канцероген оседает в организме. Это касательно алкоголя от 18 град, что мы и имеем на видео. Так вот вопрос, если тут люди в теме, успеет ли алкоголь вступить в реакцию с пластиком в случае, что показан на видео и в случае если такую же бутылку использовать в качестве фильтра, когда настойка задержится в такой "воронке" чуть дольше?

п.с. в приготовлении своих настоек, я как то изначально пользуюсь посудой из нерж. стали, но мне очень интересно, как оно с пластиком дружит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чай в алкоголь? Это сильно, с огнём играете.

раскрыть ветку