Насмешки и травля, будущие последствия от них.

Здравствуйте, я бы хотела решить вопрос о насмешках и травли, которые были получены с детства, где жертвой была я. Как с этим можно справиться сейчас? Вот просто я уже взрослый человек, понимаю, что это было давно, но с возбуждением, которое до сих пор таится внутри, я ничего не могу поделать. Когда вспоминаю, мне хочется этим людям отомстить до сих пор. С каким скрежетом сердца я пытаюсь себя вечно переубедить, что это было давно и эти люди были просто тупыми. Первыми моими угнетателями были мама со старшим братом. В их отношениях со мной были только моменты, чтоб меня подстегнуть, задеть до слез и им было похеру, для них это был повод посмеяться, я же просто была мололеткой. Далее после них шел садик, школа. Во всех таких моментах я мстила, жестоко мстила, переходило в основном до драк, которые были только в начальных классах. Но так как я была вечно слабой и хрупкой, то я вечно оставалась в проигрыше. Да, в основном я была посмешищем, да мне было похеру всегда, я просто шла и мстила. От брата я получала знатных люлей, от однокашников и одноклассников можно сказать тоже. И вот я уже взрослая, 21 год, никакой защиты я от родителей не ищу, от мира тоже. Друзей особо не имею, за исключением 2х подруг. Если касается дела новых знакомств, то это происходит у меня редко, потому что человек я особо то и неразговорчивый. На работе тоже самое: в коллективе все общительные, а я нет, потому что боюсь что-нибудь сказать, т.к. это в последующем будет осуждено и высмеяно другими(как думаю я). Считаю себя нюней и соплячкой, хочу себя перебороть. Если же дело доходит переступить через себя, то сразу начинаются панические атаки.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, действительно тяжело когда родные люди оказываются не только чужими, но и врагами по сути. Я это пережил. Оставил в прошлом. Во мне уже нет гнева, обиды или жажды мщения. Я стал жить для себя, научился окружать себя по-настоящему нормальными людьми. Главное уже будучи сознательным и самостоятельным человеком не наступить на те же грабли. Как только звоночек из прошлой жизни, всё пора прощаться. Чао! Семью не переделаешь, они такие какие они есть. Доказывать им что-то абсурдно. Докажите себе, что можете плевать на насмешки других. Не нужно раскрепощаться или прятаться в раковину нужно просто ЖИТЬ. Не кормите троллей, проходите мимо. Я не претендую на мегапсихолога. Просто для себя я вывел несколько принципов методом проб и ошибок. Можете кидать в меня тапками если я неправ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в школе тоже досталась порция издевательств.

Чувство неуверенности и страха быть осмеянной все еще сидит внутри. Но что-то сглаживается с возрастом.

Помочь я не смогу, я так, поддержать и сказать, что вы не одна. Ищите то, что вам нравится, и делайте это - так можно получить от жизни удовольствие)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мелко мстите)

Где то встретила рассказ человека над которым издевался одноклассник, так получилось, что он оказался единственным свидетелем, который мог помочь оправдать этого одноклассника. Но он не стал помогать тому, кто его травил всю школу.

Вот это понимаю месть.

На реддите кажется была серия публикаций как мстили тем кто травил, поищите занятное чтиво от отказа брать на работу до отказа в операции, отказывали в грантах и так далее и все под благовидными предлогами 


Кстати думаю если бы те кто травят задумались что земля круглая и их мерзкие поступки никто не забудет и когда  будет возможность отомстит, то мир стал бы лучше и уж точно травить бы побоялись.


А так то вредили вы больше себе, к сожалению. Драки не эффективны.


Попробуйте не искать общества, а полюбить себя, кстати в этом помогают домашние животные. Начинать лучше с растений, потом рыбки, черепаха и потом только млекопитающие, если все остальные выжили

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, начнём.

"Взрослая. 21 год"- Дитё дитём, уж поверь.

"Друзей особо не имею, за исключением двух подруг" - это как так, друзей не имею, но есть аж целых две подруги?

А если по существу- ты неразговорчивая и чувствуешь из-за этого недостаток общения, или же тебя просто напрягает, что тебе трудно поддерживать разговоры? Если второй вариант, то просто забей. Если подвернётся интересный человек, с которым ты действительно захочешь общаться, то вы будете общаться. В остальном это просто бесполезное, вынужденное "общение" с коллегами по работе и т.д.

Насчёт мести, не советую. Если человек позволяет себе издеваться над психически слабой девушкой, то это и не человек вовсе, а дерьма кусок. Куски дерьма достойны лишь презрения, но никак не полноценной мести, тем более с последствиями. Живи своей жизнью и не парься, если сейчас уже над тобой никто не издевается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Лиге психотерапии был цикл материалов "Как пережить свою трагедию", они как раз про ненадлежащее обращение https://pikabu.ru/story/kak_perezhit_svoyu_tragediyu_4497319

Я перепечатывала их в более читабельном формате в Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/etalon