Наследник династии

Пионервожатая Лена плакала горько и безутешно. Не на публику, а спрятавшись в укромном уголке одного из новых корпусов пионерского лагеря «Зубренок». Уверенная в том, что её никто не видит и не слышит, давала волю чувствам.


Я проходил мимо и услышал её плач. Точнее - подозрительные звуки, доносящиеся из хозкомнаты, в которой в это время никого не должно было быть. Решив посмотреть, что там происходит, зашел и обнаружил там заплаканную девушку. Мы с Леной учились на одном курсе и тем летом вместе работали в лагере вожатыми.


После недолгих уговоров она поведала о своей проблеме - хулиганистом мальчишке из её отряда. Он совершенно не желал её слушать и постоянно нарушал дисциплину, подрывая в ней веру в свои педагогические способности. Она была отличницей в учебе, а значит у неё все и всегда должно получаться идеально.


Когда она по моей просьбе показала мне этого возмутителя спокойствия, я не мог поверить своим глазам: мелкий пацан лет десяти - двенадцати, меньше всех в отряде, белобрысый в круглых очках – типичный ботаник.

Но самое главное - это его заискивающий взгляд при разговоре со взрослыми. Ну не могло быть такого взгляда у попирателя общественных норм и морали, хоть стреляйте меня.


- Ты что не можешь поставить на место этого задохлика? - спросил я Лену

- Поставишь его, как же! Ты хоть знаешь какая у него фамилия?

- При чем здесь фамилия? Что это меняет?

- Очень многое! Его фамилия Ш.  Очень известная. Знаешь такую?

- Нет.

- Вот! У него прадед и дед в правительстве работали, отец сейчас в министерстве большой пост занимает. Целая династия. Если он им пожалуется, то у меня будут большие неприятности и это еще мягко сказано. А он чуть что - сразу же грозит пожаловаться отцу. Мне оно надо?

- Давай я с ним поговорю, - предложил я Лене, - если что, мне и отвечать.


Сильно переживая о моей карьере, готовой рухнуть в одночасье, она дала согласие.


Я отозвал пацана, завел его за корпус и сказал:

- Ну рассказывай, почему воспитательницу доводишь?

- Я никого не довожу!

- Не ври, она мне все рассказала. Как ты детей дразнишь, её не слушаешь.

- Если вы меня хоть пальцем тронете, я сразу все отцу расскажу! - сказано это было таким тоном, словно это ничем хорошим для меня не закончится.

- Конечно расскажешь! Причем прямо сейчас, потому что мы идем в административный корпус ему звонить. Расскажем ему о твоих подвигах, пусть порадуется за сына. Не пойдешь, я сам все сделаю.


Мы пошли, но не дошли. По дороге пацан расплакался и рассказал, что нет у него никаких родственников на больших должностях в правительстве, отец - простой инженер. Увидев в газете фото своего высокопоставленного однофамильца, он решил этим воспользоваться, чтобы воспитательница его не доставала, а потом и детям в отряде сказал. Стало понятно, что он действительно представитель династии – династии Детей лейтенанта Шмидта.


Мы с ним договорились, что я никому об этом не расскажу, а он пообещает слушаться воспитательницу и вести себя лучше.


В общем, он не стал идеальным ребенком, но до конца смены проблем создавал не больше чем его сверстники, которые до последнего были уверены, что он сын того самого Ш. из правительства. Воспитательница Лена сильно удивилась переменам в его поведении, но на наших отношениях это никак не отразилось. Не сказать чтобы это сильно меня расстроило... хотя, что я вру, это был облом.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А почему он стал послушным?

- Потому что его папа - подчиненный моего папы! А ты приходи сегодня ночью на сеновал, а то папе пожалуюсь!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Эта лена - круглая идиотка, из-за такой хуйни, как непослушный пацан слезы лить - это еще и профнепригодность. Даром, что отличница. Еще Менделеев писал, что первые ученики мало чего добиваются в жизни,  они слишком несамостоятельны, им важна оценочность их знаний. Так что было бы о чем жалеть

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было опять подозвать пацана и сказать, чтобы вел себя как раньше.  Ибо нехуй мужика обламывать!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вожатая не дала по одной причине. Когда баба ревёт ей не нужно помогать сразу. Сначала надо утешить, успокоить, дождаться когда она проникнется и только тогда геройствовать
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас детям хорошо стало, не надо никаких высокопоставленных родителей. Говоришь просто, что позвонишь в полицию и скажешь, что вожатый (вожатая) за пи-пи трогает... Профит.